"Крылья Советов" и "Рубин" победителя не выявили

"Крылья Советов" и "Рубин" разошлись миром в матче 29-го тура чемпионата России.

Первый тайм получился не самым зрелищным и лишь ближе к концовке команды разыгрались. Во втором тайме самарцы открыли счёт и не реализовали ещё пару-тройку моментов, а ближе к финальному свистку пропустили с пенальти.

 

Двадцать девятый тур чемпионата России открывало волжское дерби, в которо встречались "Крылья Советов" и "Рубин". При иных обстоятельствах эта встреча была бы матчем за шесть очков, ведь между собой встречались соседи по турнирной таблице, однако только не в конце сезона и не при тех местах, что занимали команды в табели о рангах. Самарцы шли на девятой строчке, казанцы – на десятой, разница между ними была одно очко, и два этих коллектива вместе с "Уралом" разыграют между собой позиции с восьмой по десятую, между которыми нет особой разницы. Так что убиваться у команд не было повода.

Если бы "Рубин" цеплялся за каждую строчку, то не проиграл бы дома "Анжи" в последнем туре. Самарцы также уступили в последнем туре "Краснодару" и прервали тем самым свою серию из шести матчей без поражений, в которых было одержано четыре победы при двух ничьих. Собственно говоря, именно этот спурт и позволили волжанам оторваться от зоны вылета и комфортно чувствовать себя на финише чемпионата. Плюс в Краснодаре прервалась чудесная серия из трёх выездных побед команды Веркаутерена, и в текущем сезоне волжане в гостях уже не сыграют: в последнем туре самарцам принимать дома "Анжи". Так что мотивацией хозяев могло стать желание достойно завершить сезон в родных стенах.

Начало встречи выдалось довольно бодрым, но так командам и не было особого смысла закрываться у своих ворот и что-то оборонять. Соперники обменялись угловыми, Родич справа хотел обострить ситуацию у ворот соперника, но споткнулся на мокром поле и упустил сферу за боковую. В ответ Карадениз отметился своим скоростным прорывом по правой бровке, и хотел турецкий футболист исполнить подачу, но игровой снаряд срезался с ноги и едва не юркнул в дальний угол. Пожалуй, именно казанцы выглядели чуть острее, и на 14-й минуте Конюхов спас волжан от верного пропущенного мяча. Карадениз справа уложил на газон Яковлева и аккуратно навесил сфера в центр, откуда Цакташ в касание направил сферу под перекладину, но вратарь смог среагировать и перевести мяч над перекладиной.

Самарская команда за весь сезон забила дома всего шесть мячей, и в этой встрече вновь выглядела не убедительно именно на самом последнем рубеже атаки. Канунников и Портнягин оказывались с мячом куда чаще игроков атаки хозяев, и болельщикам, которые традиционно в достаточно количестве поддерживают свою команду на "Металлурге", это не слишком-то нравилось. Самарцы перехватывали инициативу "урывками", но даже в эти отрезки не могли довести атаки до ума. Разве что удар Симайса на 24-й минуте был опасным, но футболисту не удалось отметить свой день рождения точным ударом.

А вторая половина тайма прошла и без тех опасных моментов. Команды много боролись за мяч, но действовали в среднем темпе и без огонька, так что открыть счёт было крайне затруднительно. Встреча ожила лишь перед самым перерывом. Симайс пробил со средней дистанции, но точно в руки вратарю. Конюхов перевел мяч через перекладину после удара Оздоева. Но самым реальным голевым моментом был шанс на 45-й минуте, когда сначала Молло, а затем Бруно на добивании били по воротам "Рубина", но дважды здорово сыграл Рыжиков. Команды ушли на перерыв без забитых мячей, но с подаренной болельщикам надеждой, что во втором тайме ситуация изменится.

И это действительно случилось спустя девять минут после возобновления матча. На 54-й минуте точным оказался удар Бруно, после которого мяч стукнулся о перекладину и отскочил в сетку. Валерий Чалый печально смотрел на происходящее, поскольку понимал, что при отсутствии мотивации его команде сложно будет изменить расклад сил на поле. А хозяева, поймавшие кураж после забитого мяча и ведомые поддержкой болельщиков, продолжали атаковать. Молло навесил в штрафную и едва не послал мяч под перекладину на 64-й минуте, однако Рыжиков успел среагировать. Яхович через атаку по дуге бил в дальний угол с линии штрафной, и голкипер казанской команды уже не дотягивался до мяча, но на счастье гостей он пролетел мимо цели.



Оба наставника произвели некоторые замены, но на течении игры и, главное, итоговом результате это не сказывалось. Забить в одном из моментов могли только хозяева, и случилось это на 84-й минуте, когда Яхович метров с сорока зарядил по воротам и мяч по невероятной траектории угодил в перекладину. Но хозяевам не повезло не только в этом моменте, а ещё и спустя две минуты, когда в ворота самарцев был назначен пенальти. Надсон ударил по ногам Девича с своей штрафной, и Цакташ чётко реализовал одиннадцатиметровый. На этом соперники и решили завершить встречу, поделив очки в этой, по большому счёту, никому не нужной встрече.




Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем