Пятёрка лучших голов 28-го тура РФПЛ

Сегодня в российской Премьер-лиге стартует предпоследний тур нынешнего сезона. В предвкушении интереснейших поединков, мы предлагаем Вам вспомнить самые красивые голы, которые были забиты в предыдущем туре. Их было немало. Всего за восемь матчей был забит 21 гол, добрая половина их который претендовала попасть в наш топ. Но мест всего пять, поэтому некоторых претендентов всё же пришлось отсеять.

5 место: Мацей Рыбус ("Терек" - "Амкар" 1:0, 14')

Порой, для красивого гола не нужно что-то выдумывать, пытаться закрутить мяч в верхний угол, или что-то в этом роде - достаточно просто посильнее врезать с дальней дистанции. Но для этого, конечно, футболисту нужно много тренироваться, дабы поставить стабильный и мощный удар. У Мацея Рыбуса этот самый удар поставлен здорово, что он и продемонстрировав в матче против "Амкара".

4 место: Фёдор Смолов ("Краснодар" - "Крылья Советов" 3:0, 67')

Фёдор Смолов превратился в самую настоящую голевую машину этой весной, лишний раз всем доказывая, что футбол - игра простая. Хотя, конечно, такую результативность вряд ли он мог показывать без своих партнёров по "Краснодару". В прошлом туре "горожане" разбили самарские "Крылья Советов" со счётом 3:0. Точка была поставлена в середине второго тайма, когда Мамаев с правого фланга вырезал ювелирную подачу с правого фланга, защитник и вратарь не имели шансов сыграть на перехвате, и Смолову оставалось расстрелять практически пустые ворота ударом с лёту.

3 место: Фёдор Смолов ("Краснодар" - "Крылья Советов" 2:0, 47')

Ещё один краснодарский пример удивительной простоты футбола. И снова отличилась пара Мамаев-Смолов. На этот раз атака "горожан" шла через центр: Мамаев легонько в касание подсёк мяч в штрафную площадку, затылком почувствовал, что там есть Смолов, а Федя за долю секунды среагировал и реализовал свой очередной момент.

2 место: Сердар Азмун ("Динамо" - "Ростов" 1:2, 50')

"Ростову" непросто пришлось в Москве против "бело-голубых", но команда Курбана Бердыева всё-таки справилась с задачей и добыла волевую победу. На старте второго тайма ростовчан вперёд вывел Азмун, который получил передачу из глубины поля от Нобоа, лёгким движением ноги сделал "обезьянку" из огромного Самба, после чего неотпорным ударом не оставил шансов вратарю.

1 место: Фёдор Кудряшов ("Динамо" - "Ростов" 1:3, 64')

И снова "Ростов". "Жёлто-синие" сняли вопрос о победителе матча в середине второго тайма, когда великолепное соло продемонстрировал Могилевец. Получив мяч на правом фланге, Павел обыграл троих соперников, вошёл в штрафную, издевательски обыграл бедного Самба, после чего чётко подал на дальнюю штангу, где никто не мешал Кудряшову расстреливать полупустые ворота.