Котуньо: "Хотелось бы стать штатным пенальтистом "Рубина"

Защитник "Рубина" Гильермо Котуньо пообщался с клубной прессой казанского клуба.

 

- Академия "Данубио", где вы выросли в игрока, известна на весь мир. Как вы туда попали?

- Начинал я в маленьком клубе "Судамерика", где играл до 12-13 лет. Потом меня заметил скаут "Данубио" и пригласил в этот клуб. Хотя мой дядя, который был президентом клуба "Судамерика", очень расстроился и не хотел меня отпускать.
 
- Ваш дядя президент клуба?
- Был в своем время. "Судамерика" - маленький клуб, который тогда играл в более низкой лиге, но при моем дяде они поднялись в высшую лигу. Он очень многое сделал для своего клуба, хотя президент там совсем не то, что президент клуба в России. Так что не думайте, что я стал футболистом по блату (смеется).
 
- Чемпионство с "Данубио" - самый яркий момент в вашей карьере? Расскажите, как это было.
- Да, на тот момент это было моим главным достижением. Это произошло всего через полгода после того, как меня "подняли" в главную команду. Решающий матч против "Уондерерс" завершился вничью, причем обе команды заканчивали игру вдевятером. В серии пенальти после пяти ударов счет снова равный. Было изначально решено, что шестой удар пойдет бить мой товарищ. У него была своеобразная манера исполнения – он всегда бил в определенный угол. Когда подошел его черед, он понял, что вратарь соперника всегда прыгает именно в его коронный угол. Вдруг говорит: "Что-то я боюсь. Иди ты пробей".
 
- В какой угол пробили?
- В верхний правый угол. После этого наш вратарь отразил удар соперника, и мы стали чемпионами. Невероятные ощущения! Это был первый финал за много лет, в который не попали ни "Пеньяроль", ни "Насьональ". Наверно этот успех можно было бы сравнить с чемпионством "Лестера", хотя у "Данубио", в отличие от "Лестера", до этого уже было несколько чемпионских титулов. Еще в прошлом году в составе сборной U20 мы завоевали "бронзу" чемпионата Южной Америки. Выиграй мы в решающей игре Аргентину, стали бы чемпионами. Мы тогда проиграли, но тот чемпионат тоже запомнился надолго.
 
- В "Рубине" вас не рассматривали в качестве пенальтиста?
- В серии пенальти бьют много игроков. В матче же бывает один шанс. Это особая ответственность. У нас есть более опытные футболисты, которые это делают. Конечно, мне бы хотелось, когда я стану поопытнее, стать пенальтистом.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем