Кутин: "Аленичев прививает команде спартаковский стиль"

Защитник столичного "Спартака" Денис Кутин в интервью пресс-службе клуба поведал о подробностях своего перехода в стан красно-белых, а также охарактеризовал главного тренера команды Дмитрия Аленичева.
 
— Как узнали об интересе со стороны "Спартака"?
— Пригласили на просмотр после того, как проявил себя на первенстве Москвы. Дня три–четыре потренировался в "Спартаке", а затем уехал в отпуск в Саратов. Когда вернулся, агент сказал, что меня ждут в столичном клубе. Эмоции переполняли — был на седьмом небе от счастья.
 
— Каковы были первые впечатления от работы в новом коллективе?
— Какое-то время, естественно, ушло на адаптацию в коллективе. Мне повезло в том плане, что знал некоторых ребят по выступлениям за Академию Коноплёва и юношескую сборную. Они помогли привыкнуть к новым условиям.
 
— С кем были знакомы дольше всего?
— С Ильей Кутеповым. Мы дружим почти десять лет. Познакомились, когда вместе играли за сборную 1993 года рождения. Сначала выступали под руководством Игоря Витальевича Симутенкова, потом главным тренером стал Дмитрий Анатольевич Аленичев.
 
— Дмитрий Аленичев изменился за эти годы?
— Нет. Дмитрий Анатольевич всегда был и остается скромным, вежливым и общительным человеком. Каждый игрок может в любой момент задать ему вопрос, поговорить, в том числе на личные темы.
 
— А что скажете о стиле игры, который проповедует Дмитрий Аленичев?
— Что в юношеской сборной, что сейчас на тренировках Дмитрий Анатольевич старается прививать команде спартаковский стиль: короткий и средний пас, красивые комбинации, умный футбол. Часто повторяет: "Не выключать голову. Думать на поле!" И мы, естественно, прислушиваемся к его советам.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Мая 2016 в 21:52

А мне вот интересно почему никто не использует забегания? ведь очень хороший элемент

09 Мая 2016 в 19:01

Видимо, здесь о виртуальном "спартаковском стиле" речь, например, при Бескове более 10 лет в красно-белом клубе с 1977-1988 г.г. играли такие связки как Гаврилов — Ярцев, а затем Гаврилов(90 голов) — Родионов(119 голов), которые составляли фирменный стиль команды. Из глубины поля, Гаврилов Юрий Васильевич (прозвище от болельщиков- "профессор") распределял своевременные и остроумные пасы (как правило — вперед, вразрез), настолько удобные для адресата, что тому оставалось лишь пробить мимо вратаря, хотя и сам за Спартак и сборную забил 100 голов, вот это был натуральный целую футбольную эпоху, воспроизводимый чуть ли не в каждом матче "спартаковский стиль"(В 80-90-е годы так играли И. Шалимов, А. Мостовой, И. Цимбаларь, Е.Титов, в нулевые -Алекс? "Короткий и средний пас" это всего лишь отдельный элемент, который эффективен ,при определенных условиях(например, при соответствующей командной скорости), лишь в системе игровых отношений? "Красивые комбинации"-абстрактная фигура речи в таком тексте вряд ли уместная, из-за отсутствия конкретных ссылок, какие-же "комбинации" определяются как "красивые"? Про "умный футбол" и "думать на поле" было бы честно привести наглядный пример из весенних матчей, хотя, как игравший в футбол, на поле уже нужна только скорость выбора оптимального для данной ситуации варианта, а разве "думать" и не мало не нужно до игры или тренер своих футболистов за кого считает...?

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем