Последний шанс "Ростова" и "Локомотива" вернуться в чемпионскую гонку

Первые длинные майские выходные были насыщены футболом: предыдущий тур регулярного чемпионата растянулся на четыре дня, да и в завершении всего был сыгран финальный матч Кубка России.

Однако в День Победы российский болельщик традиционно болеет лишь за хоккеистов, а футболисты стараются в этот день отдыхать. Так очередной раунд завершающегося турнира начнётся в пятницу двумя матчами. Сначала "Крылья Советов" примут "Уфу", и очки в этой встрече гораздо больше нужны гостям, а затем "Ростов" постарается реабилитироваться за поражение от "Мордовии", но соперник у команды Бердыева куда более серьёзный - "Локомотив".  

 

Время Матч ТВ-трансляция
18:00 "Крылья Советов" - "Уфа" Наш футбол
19:30 "Ростов" - "Локомотив" Матч ТВ

 

Крылья Советов – Уфа

Стадион: "Металлург" (Самара).

Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: Наш футбол.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

"Крылья Советов" разыгрались не на шутку, и в последних пяти матчах одержали три победы при двух ничьих, набрав тем самым 11 очков из 15 возможных, поднявшись на десятую строчку турнирной таблицы и де-факто обезопасив себя и от зоны прямого вылета, и от зоны стыковых встреч. Нет, теоретически команда ещё может вылететь даже напрямую, но на деле отрыв от пятнадцатого места составляет 10 очков, а от стыковых поединков – 6 баллов, и такое развитие событий кажется маловероятным, ведь ниже самарцев есть ещё шесть претендентов на эти четыре места. Безусловно, апрельский спурт команды Веркаутерена уберег её от неприятностей, а то сейчас, не будь этих набранных баллов, она вполне могла бы биться в агонии и рефлексовать по поводу скорого вылета. А так она уже может практически расслабиться, ведь даже имеющихся очков ей, вполне вероятно, хватит для спасения.

 



Чего не скажешь об "Уфе", которая занимает тринадцатую строчку, и это зона стыковых встреч. Подопечные Перевертайло делают всё от них зависящее, но такой серией, как у волжан, похвастаться не могут, однако и они поднапряглись с набором очков, и раздобыли семь баллов в последних четырёх встречах. Правда, все эти очки уфимцы набрали дома. Сначала команда обыграла в родных стенах "Терек" и "Анжи", затем неудачно съездила на выезд к "Краснодару", а в последнем туре, опять же дома, разошлась миром с "Рубином" (1:1). Казалось бы, гостевая встреча означает приговор "Уфе", однако и самарцы демонстрируют закономерность, которая не радует их, но может обрадовать соперника. Дело в том, что всех трёх своих вышеуказанных побед волжане добились на выезде, одолев "Мордовию", "Динамо" и "Терек" в последнем туре (1:0), а вот дома, на "Металлурге", где самарцы всегда выступали достаточно сильно, команда завершила вничью матчи с "Локомотивом" и "Уралом". Может, всё изменится уже в пятницу, а, возможно, и гости смогут воспользоваться домашним замешательством "Крыльев". В любом случае, мотивации для успеха у гостей должно быть чуточку больше.

Игра первого круга между этими соперниками стала первой их встречей между собой, и завершилась она в пользу уфимцев со счётом 1:0, так что это, в свою очередь, должно стимулировать "Крылья" на подвиги. Но уфимцы-то знают, как обыграть самарцев, и вполне могут освежить эти свои приобретенные в октябре знания. Что до потерь двух команд накануне встречи, то хозяевам не помогут два ключевых футболиста: Георгий Габулов и Корниленко. Гости сыграют без Засеева, Фомина и дисквалифицированного Игбуна.

 

"Крылья Советов" "Уфа"
Г. Габулов (травма) Засеев (травма)
Корниленко (травма) Фомин (травма)
  Игбун (дисквалификация)
 
Ростов – Локомотив

Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Матч ТВ.

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

"Ростов", обыгравший по весне ЦСКА, "Спартак" и "Зенит", не пропускавший на протяжении восьми встреч мячей в свои ворота, неделю назад оступился, да против кого! "Мордовия" стоит навылет, и спастись команде будет невероятно сложно, однако выплата задержанной зарплаты в России является невероятным стимулом для творческих свершений. Футболисты саранской команды уже не первую неделю угрожают бойкотом, и накануне встречи с ростовчанами три дня не тренировались, доведя свои словесные угрозы до реальных действий. Однако руководство клуба, быть может, специально доводило дело до финальной точки кипения, подогревая футболистов и толкая их к решительным поступкам. Как только деньги начали поступать на карты игроков, у них словно выросли крылья, и лидер чемпионата оказался им по зубам. "Мордовия" обыграла "Ростов" со счётом 2:1, и тем самым лишила команду Бердыева лидерства в турнирной таблице. Теперь все козыри в борьбе за чемпионство на руках у ЦСКА, и если армейцы не допустят осечек, то именно они станут первыми. Всем остальным нужно надеяться на ошибки "красно-синих" – ну и побеждать самим, чтобы не отстать от первой строчки. А вернуться на победный путь ростовчанам будет нелегко, ведь и соперник в пятницу будет куда более грозный, нежели в предыдущем туре. На "Олимп-2" пожалует "Локомотив".

Реклама


 



"Локомотив", который неделю назад также оступился и также потерял очки в чемпионской гонке. Шансов на золото у "железнодорожников" и было поменьше, чем у многих. а теперь и вовсе практически не осталось, ведь команда откатилась на пятую строчку турнирной таблицы, однако за тройку она ещё наверняка намерена побороться. Да и место в пятёрке ещё нужно отстоять, ведь обидевший "красно-зелёных" "Спартак" приблизился к команде на расстояние пяти очков. Поражение от "красно-белых" тем обиднее, что "Локо" проиграл дома, а решающим в той встрече стал автогол Дюрицы. А ещё прервалась беспроигрышная серия команды, которая длилась с начала марта и составила шесть поединков. Что же – вот такие две недовольные результатами последнего матча команды сойдутся в пятницу в Ростове-на-Дону – и мотивации вернуться к победам у каждой из них будет хоть отбавляй. Это не гарантирует встрече красоту и изящество, но обеспечивает стопроцентное напряжение и накал.

Статистика былых встреч двух соперников, конечно, караул для ростовчан. У "Локомотива" в Премьер-лиге 26 побед при 14 ничьих и всего 3 успехах "Ростова"! При этом успехи эти были добыты сравнительно недавно: в 2010-м году, мае 2014-го и октябре 2015-го года – встрече первого круга. Ростовчане тогда неожиданно выиграли в Черкизово благодаря мячам Полоза и Мусса Думбия, но никто ведь не мог догадываться тогда, что ростовчане метят в лидеры сезона. Так что у москвичей есть право для реванша, но игра покажет, есть ли возможности. Не помогут москвичам в предстоящей встрече травмированные Григорьев и Майкон, а также дисквалифицированный Пейчинович. У хозяев из-за перебора желтых карточек не сыграет Калачёв, а Байрамян и Гацкан в лазарете.

 

"Ростов" "Локомотив"
Байрамян (травма) Григорьев (травма)
Гацкан (травма) Майкон (травма)
Калачёв (дисквалификация) Пейчинович (дисквалификация)


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2016 в 17:56

Блин, разнылись: судейский беспредел, судейский беспредел!( Когда это Ростову подсуживали?

06 Мая 2016 в 18:21

игра с Локомотивом, отменен чистый гол в ворота Ростова. Игра со Спартаком 2 гола из офсайда. Игра с Зенитом гол из офсайда.

06 Мая 2016 в 10:45

надеюсь в нашем матче с Ростовом не будет опять судейского беспредела. Как в первом круге в Черкизово, когда при счете 0-0 судья не засчитал чистый гол Ньясса, купившись на симуляцию Новосельцева.

06 Мая 2016 в 10:59

Ты обратил внимание откуда судья?

У Иванова при назначениях совсем голова кругом идет: судью с такой пропиской

не следовало назначать даже для того что бы поберечь его нервы.

Я не говорю о предвзятости - он судья достаточной квалификации ,но возможность "разговоров" будет на него давить и он будет перестраховываться.

В этом и есть опасность для Локо .

А ошибется в другую сторону - пойдут разговоры.

Меня такое назначение не обрадовало.

06 Мая 2016 в 11:44

я обратил внимание в первую очередь на это.

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал назначение арбитра Кирилла Левникова на матч «Ростов» – «Локомотив».

«Молодому Левникову может не хватить квалификации. Сейчас окончание чемпионата, сумасшедший накал. Надо ставить арбитров соответственно квалификации»

То есть Мутко заранее предупреждает, что будет очередной судейский произвол против Локо.

06 Мая 2016 в 12:16

"...будет очередной судейский произвол против Локо."

1.Я не читал Мутко ,но оценка ошибочности назначения у нас совпала.

2. Он не сказал "против Локо" - это я предвижу,что " возможность "разговоров" будет на него давить и он будет перестраховываться."

Мутко дипломат :«Молодому Левникову может не хватить квалификации."

3. Странно ,что Иванов не заметил опасность этого назначения.

У нас просто в футболе кризис во всем и в количестве и качестве судей тоже.

06 Мая 2016 в 12:33

я готовлюсь к очередному серьёзному судейскому косяку против нас. И буду сильно удивлен, если его не произойдет. А еще сильнее буду удивлен, если он будет в нашу пользу. Но не хочу, чтобы судья нам "помог".

а так да, судей нормальных в РФПЛ уже давно нет. В этом сезоне было 4 суперсерьёзных косяка против Локо, повлиявших на результат: липовый пенальти в матче с конями от Карасева, непоставленный пенальти+КК в игре с Тереком от Безбородова, отмененный чистый гол Ньясса в матче с Ростовом в исполнении Вилкова и непоставленный пенальти+КК от Федотова в прошлом матче со Спартаком.

06 Мая 2016 в 15:00

1.Я даже не говорю о предвзятости. Я говорю даже не просто о некомпетентности , я говорю ,особо это подчеркиваю ,об общей проблеме

судейства в современном футболе.

- в 1/4 ЛЧ одну из команд ,возможно лучшую , "выбила " грубейшая судейская ошибка

- в 1/2 ЛЧ снова грубейшая результативная судейская ошибка

И можно говорить ,что "это судьи устроили мадридский финал".

2. В Б/Б где игроков в 2 раза меньше и площадка в 15 раз меньше ,но ТРИ

судьи ,которые не задумываясь устроят совещание и посмотрят втроем повтор.

3. В Х/К почти тоже самое: игроков в 2 раза меньше ,а площадка в 4,но судей в поле три.

4.Только футбольное судейство с одним полевым судьей стоит на месте.Никакого развития и почти никаких наказаний ,если "судья занимал правильную позицию в соответствие

с методическими указаниями".

А нам ,простым болельщикам безразлично каким образом ,но дайте 100%

объективное безошибочное судейство в соответствие с известными нами правилами.

5. Есть два направления.

А.) Правила очень сырые. Это не юридический документ в строгом смысле.

Например. В Правилах нет терминов "пассивный офсайд" или "фаза игры".

Но почему-то именно этими терминами ,которые в Правилах нет оправдывают

первый победный гол Зениту от Ростова ,и гол Зенита (Кокорин) ЦСКА.

Хотя если читать правила формально оба гола забиты из 100% вне игры.

Б.)Цивилизация давно установила обеспечение объективности закона : присяжные или переводя на спортивный язык ,

участие в разрешении спорной ситуации нескольких судей.

Процедура просматривается следующая:

- у каждого тренера 3 требования на "включение просмотра " на тайм + 3 у главного судьи.

- 6 камер и 6 судей-у- монитора. Один судья-у- монитора видит картинку только с одной камеры.

- всем на просмотр 15 сек. и получение ответа от каждого еще по 5 сек каждому .

Итого : 1 "требование" может затянуться на 15+ 5*6 = 45 сек.

45 * 9 = 7 мин. максимум. Решение принимается большинством из 7. При равенстве (ведь с какой-то/каких-то камер могло

быть не видно) "побеждает мнение " ,в которую главный судья не входит.

Если кому-то ,но не мне ,эти 7 мин покажутся на один тайм много , можно сократить:

- или количество требований до 2 и тогда будет 45*6= 5 мин

- или время просмотра до 10 сек и ответа до 3 сек и тогда будет ( 3*6 +10 )* 9 :60=4 мин

- или и то и другое и тогда будет 3 мин всего за тайм.

Да здравствует 100% соблюдение правил.

Я не говорю о предвзятости ,хотя и ее повторы исключат полностью, т.к. будут показываться и на табло стадиона,

я говорю о результативных ошибках ,ведь именно для их объективного судейства и будут использоваться тренерами

их "требования на просмотр".

Я сидя у своего монитора видел 100% 11 метровый в игре Спартак-Локо в ворота Спартака. Именно в таком случае тренер мог использовать "свое требование на повтор".

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем