Гаджибеков: "Против "Зенита" необходимо биться на 110 процентов!"

Защитник махачкалинского "Анжи" Али Гаджибеков рассказал о предстоящем матче против "Зенита", а также поделился впечатлениями от финала Кубка России, в котором "Зенит" обыграл ЦСКА.
 
- Итоговый разгром ЦСКА 4:1 удивил, шокировал или, может, прогнозировался вами еще до игры?
- Не знаю почему, но мы все в "Анжи" были уверены, что "Зенит" выиграет. Не с таким счетом, конечно, но все же. Такой крупный счет связан с тем, что было два пенальти, удаление и игра была сделана заранее.
 
- Нет мыслей, что победа в Кубке расслабит сине-бело-голубых? Все-таки между матчами всего пять дней.
- Нет. Они, конечно, выиграли Кубок, но продолжают бороться за Лигу чемпионов. Зенитовцы, наверняка, понимают, что им практически нельзя допускать осечек, потому что помимо ЦСКА и "Ростова" вровень с ними идет "Краснодар". Не знаю, как насчет первого места, но за второе "Зенит" будет бороться до конца. Игра с нами для них очень важна. Сами футболисты говорят об этом.
 
- Против армейцев в основном составе не вышли Юрий Лодыгин, Юрий Жирков и Артем Дзюба. Несмотря на это, команда уверенно победила. Глубина состава у петербуржцев на зависть многим, согласны?
- Безусловно. Что у "Зенита", что у "Краснодара", с которым мы играли в предыдущем туре, порядка 18-19 человек одного уровня. Практически два состава можно выставить. Те, кто редко выходят на поле, порой оказываются даже злее, когда получают шанс. Большой разницы нет, сыграет у "Зенита" Дзюба или кто-то другой.
 
- Как остановить Халка и Дзюбу? В октябре прошлого года "Анжи" это не удалось (1:5).
- Я тогда не играл, но прекрасно понимаю, что против таких команд необходимо просто биться. "Зенит" — классная команда с индивидуально очень сильными футболистами. Халк, Витсель, Шатов и Дзюба сейчас на ходу. Нам нельзя опускать руки, необходимо выходить на поле и биться на 110 процентов! Мы будем играть дома, будет чуть-чуть легче, поэтому верю, что сможем взять очки у "Зенита". Надеюсь, мы реализуем свои шансы и не дадим сыграть лидерам соперника.
 
- Насколько реально сыграть так, как это удалось "Ростову" в 25-м туре?
- Не считаю тот успех обычной удачей, ведь ростовчане обыграли дома и "Зенит", и ЦСКА, и "Спартак" — практически всех лидеров. С такими командами им легче играть, когда можно действовать на контратаках. Нам будет сложно сыграть, как "Ростов", но мы не имеем права выходить на поле без веры в себя. Лучше тогда вообще не выходить.
 
Матч "Анжи" - "Зенит" состоится 7 мая.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
03 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2016 в 09:28

"Гаджибеков: "Против "Зенита" необходимо биться на 110 процентов!"",-ну да,а против коней можно всего на 10

06 Мая 2016 в 09:03

Целый год команда не нашла свою игру. Даже Мордовия,Уфа,Кубань не так безнадёжны,как Анжи. Вся проблема в руководстве команды. Кто-то на приобретении игроков сделал неплохие деньги. Ну кто может назвать футболистами двух центральных защитников. Просмотрите проигранные разгромно матчи с Зенитом,Мордовией Краснодаром, и вы поймёте цену и защитникам и вратарям. В команде творится что-то невообразимое! И это тщательно скрывается. На первое место вышла коммерция, а спортивные достижения отошли на второй план. Сёмин это понял сразу, и решил с этим делом развязать. Результат налицо! Ну как можно было назначить главным тренером уважаемого Руслана Агабековича?Вот вам,бабушка, и Юрьев день!

06 Мая 2016 в 08:42

Нам будет сложно сыграть, как "Ростов", но мы не имеем права выходить на поле без веры в себя. Лучше тогда вообще не выходить.

Футбол: http://www.euro-football.ru/article/29/1003506803_gadjibekov_protiv_zenita_neobhodimo_bitsya_na_110_procentov#ixzz47qrGFp5V

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем