Прогресс по-динамовски: нулевая ничья с "Амкаром"

"Динамо" и "Амкар" миром и без забитых мячей завершили встречу 26-го тура чемпионата России. 

Встреча получилась не особо выразительной, и всё, что запомнилось от неё, это по одному попаданию в каркас ворот от каждой из сторон в конце первого тайма.

 

 

"Динамо" продолжает своё свободное падение по турнирной таблице, а про честь и амбиции уже давно речи не идет. Команда в частности и клуб в целом пустились во все тяжкие, и в концовке этого сезона "бело-голубым" не до жиру - быть бы живу. Проблемы начались не сегодня и не вчера, но, накоившись как снежный ком, они вылились в то, что имеем сейчас, а именно в двенадцатое место в турнирной таблице и в реальную угрозу вылета. Зону стыковых матчей динамовцы опережали на очко, зону прямого вылета - на пять, и это не так уж много, учитывая результаты команды. "Уфа" побеждает, "Анжи" победил в последнем туре, "Мордовия" и "Кубань" набирают очки, а у команды Кобелева всё никак не получается. В минувшие выходные динамовцы уступили ЦСКА, до этого с тем же минимальным счётом проиграли "Крыльям Советов", ещё ранее были 1:4 от "Рубина" и "Краснодара". Так что наверняка многих уже посещали шальные мысли, что динамовцам было бы не вредно опуститься на сезон в ФНЛ, чтобы пройти некое очищение. Однако, положа руку на сердце, стоит признать, что это вряд ли случится, ведь по составу динамовцы, конечно, посильнее своих конкурентов. Ну а очки команда во что бы ты ни стало должна была постараться набрать в пятничной встрече с "Амкаром".

Дружина Гаджи Гаджиева в прошлую среду оставила уйму сил в кубковом полуфинале с "Зенитом", однако проиграла по серии пенальти и осталась несолоно хлебавши. Не добившись своей цели не сумев за счёт позитивных эмоций восстановиться, пермяки уступили и в матче очередного тура регулярного сезона пожаловавшему в Пермь "Локомотиву". Однако уральцы уже вряд ли переживают за своё место в Премьер-лиге на будущий сезон. Всё-таки "Амкар" опережает тех же динамовцев на два балла, и у команды есть некоторый запас, который нужно лишь бездарно не разбазарить. Но пермякам играть ещё и с "Уралом", и с "Уфой", так то даже потеря очков в поединке с динамовцами не выглядела смертельной, однако и сдаваться просто так на милость победителю уральцы явно не собирались.

К тому же у динамовцев не понос, так золотуха, и проблемы на поле начались с самого дебюта встречи. Погребняк уже на 4-й минуте отправился за пределы поля с травмой, а на 6-й был заменен на Обольского. И пусть в активе Павла в текущем сезоне значится лишь один забитый мяч, в любом случае это рокировка не равноценная, да и к тому же Андрею Кобелеву пришлось вносить коррективы в игру уже с самого начала. Весь план на матч полетел в тар-тарары..

Гости постарались воспользоваться неразберихой и замешательством в рядах соперника и пошли вперед. Баланович справа навесил на дальнюю штангу немного низко, чем смог воспользоваться Хольмен, затем Прудников активно сыграл в центре и с пятнадцати метров пробил в правый угол, но мяч пролетел в стороне от ворот. Однако вскоре динамовцы всё-таки пришли в себя, разобрались, как им следует действовать, и расположились на половине поля соперника. Но для забитых мячей этого ведь бывает недостаточно, а близко к своим воротам уральцы москвичей не подпускали. Активны были фланговые игроки "Динамо", Ионов пытался повести за собой партнёров, но всё-таки реальной остроты у ворот пермяков не было.

А сами гости не стеснялись ходить в контратаки, и на 32-й минуте одна из таких едва не принесла им успех. Гол с Балановичем разыграли красивую комбинацию, и последний слева пробил в дальний угол и угодил в штангу. Гости могли бы схватиться за голову, но фортуна вскоре сравняла счёт по попаданиям в каркас ворот, так что расстраиваться гостям не от чего. Бечирай мощным дальним ударом угодил в перекладину, так что по штангам счёт в матче был 1:1, но на табло по-прежнему горели нули.

Второй тайм также начался с опасных моментов, но у одних, динамовских ворот. Баланович слева с угла штрафной площади пробил в дальний угол, и Шунин сыграл уверенно и надёжно, а через четыре минуты у Прудникова не получился навес с левого фланга, но мяч неожиданно полетел к воротам и упал сверху на сетку ворот. Тут же ещё Джикия бил штрафной... Динамовцы вышли с перерыва какими-то сонными, за что едва не поплатились. И, надо сказать, что во второй половине "бело-голубые" так и не смогли прийти в себя. Бечирай был очень активен, но один в поле не воин, а другие футболисты "Динамо" не заслуживают похвалы за второй тайм. Даже Ионов ушёл в тень, так что пермякам не составляло особого труда сохранять свои ворота на замке. А ведь очки очень нужны были именно хозяевам...

Однако без скорости и мысли забить гол непросто, а ни того, ни другого подопечные Кобелева так и не продемонстрировали. И забить в итоге тоже не смогли, а значит потеряли очки в очередном матче подряд. Хотя бы не проиграли - уже прогресс...

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
25 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2016 в 22:57

Сливают Динамо,продадут к лету.Скриньте

29 Апреля 2016 в 21:09

Да ,вот это прогресс !

29 Апреля 2016 в 21:09

м-дя... и сказать нечего.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем