Скрипченко продолжит тренировать "Урал" и в новом сезоне

Главный тренер екатеринбургского футбольного клуба "Урал" Вадим Скрипченко останется наставником команды в следующем сезоне. Об этом сообщил президент клуба Григорий Иванов.

"У Скрипченко большой кредит доверия, никаких вопросов к нему. Он будет тренировать команду в следующем году", - сказал он.

40-летний белорусский наставник возглавляет екатеринбуржцев с сентября 2015 года, на этом посту он сменил своего соотечественника Виктора Гончаренко. Под руководством Скрипченко команда одержала в чемпионате восемь побед, шесть раз сыграла вничью и пять раз потерпела поражение. До прихода в "Урал" Скрипченко помогал Гончаренко тренировать краснодарскую "Кубань".

Собеседник отметил хорошую игру екатеринбургской команды в матче с самарскими "Крыльями Советов". Встреча, прошедшая в субботу, закончилась со счетом 1:1. "Играли ребята сегодня очень неплохо, бились, - отметил Иванов. - Могли одержать победу, к сожалению, немного не получилось".

В трех последних турах "Урал" набрал одно очко. Иванов не связывает плохие результаты команды в апреле с расслабленностью.

"В последних трех играх мы играли с сильными соперниками - с "Краснодаром", проиграли игру казанскому "Рубину", которую могли не проиграть. Так бывает, это футбол. Мы не бросаем играть, у нас есть коллектив, так что все хорошо. Мы будем играть и хотим набрать как можно больше очков", - сказал он.

"Урал" после 25 туров занимает восьмое место с 35 очками в активе.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем