Лунгу: "Урал" может еще выше подняться"

Нападающий "Урала" Чисамба Лунгу живет в Екатеринбурге уже шестой год. За это время он стал кумиром многих уральских болельщиков. Наконец-то третий номер "шмелей" оправился от травмы и готов помогать команде, о чём он рассказал официальному сайту клуба.

- Чисамба, тяжело следить за командой и не иметь возможности помочь ей?
- Конечно, очень тяжело наблюдать за командой с трибуны. Есть очень большое желание находиться на поле. Но я из-за травмы ничего поделать в этой ситуации не мог. Приходилось продолжать работать, чтобы быстрее набрать форму. Занимался по индивидуальной программе в тренажерном и фитнес-залах. Естественно, всегда был рядом с командой, болел за нее на трибунах.

- Успех "Урала" в этом сезоне закономерен?
- Команда заслужила то место, на котором она сейчас находится. Это все результат очень серьезной и тяжелой работы на сборах. Ведь как команда подготовится к сезону, так она и будет выступать. Некоторые болельщики, представители других клубов и журналисты говорят, что "Урал" случайно находится на 8 месте. Могу сказать, что ничего случайного в футболе не происходит. Прежде всего, 8 место - это результат работы команды.

- Думаешь, команда может подняться еще выше?
- Безусловно, команда может еще выше подняться. Мы не хотим останавливаться на том, чего достигли. Не собираемся в конце чемпионата просто так отдавать очки. Мы все мечтаем стать одной из лучших команд в Премьер-Лиге. Попытаемся доказать уже в этом сезоне.

- Ты доволен своей игрой в этом сезоне?
- Не доволен своим выступлением. Потому что в футболе бывают события, которых ты не можешь ожидать. В моем случае произошла травма. Сейчас хочется принести больше пользы, чем сделал это осенью. Очень настроен помогать команде. Ведь в футбол мы играем не для себя, а для команды.

- Слышал ли критику в свой адрес, о том, что ты иногда заигрываешься, редко забиваешь?
- Конечно, слышал. Сам об этом знаю. Работаю над этим. Возможно, есть проблема в моем расположении на поле во время наших атак. Дело не только в дриблинге. Я всегда хочу забить, но иногда и удача мне не сопутствует. Сейчас мы работаем в этом направлении. Буду делать все возможное, чтобы забивать чаще.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем