Силкин будет заниматься селекцией в "Динамо"

Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин будет заниматься селекцией основного и молодежного составов столичного футбольного клуба.

Во вторник специалист был назначен на пост директора клуба по подготовке резерва.

"У меня большой объем работы в клубе. Я буду курировать футбольную академию, где порядка одиннадцати команд, молодежную команду, контроль за резервом. Буду решать вопросы селекционного характера и школы, и молодежного состава, и основного. Если раньше я был или директором департамента, или главным тренером молодежной команды, директором школы - то теперь все это умещается в одну должность", - сказал Силкин.

"Будем продолжать дело, традиции, будем готовить игроков, стараться, чтобы больше наших футболистов завоевывали себе место в основе. Вся моя работа направлена на работу в клубе, работу с командой и по согласованию с главным тренером буду вопросы решать", - добавил он.

Специалист отметил, что будет взаимодействовать со знаменитым агентом Жорже Мендешем, который ранее подписал с "Динамо" меморандум. Соглашение со знаменитым агентом предполагает приглашение новых футболистов в команду, а также продвижение отечественных игроков в европейских клубах. "Раз с Мендешем заключили договор, то какое-то взаимодействие должно быть. Но какого рода оно будет, я пока не имею понятия", - отметил Силкин.

Силкин возглавлял "Динамо" в 2011-2012 годах.

После 24-го тура чемпионата России "Динамо" занимает 12-е место, имея в своем активе 24 очка.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем