Хавбек "Кубани" Жураховский: "Уровень российской лиги повыше украинской"

В матче против "Ростова" в составе "Кубани" состоялся дебют украинского полузащитника Игоря Жураховского. После игры футболист официальному сайту клуба поделился впечатлениями от российской Премьер-лиги.

- Игорь, какой комментарий дадите матчу против "Ростова"?
- Игра получилось сложной. "Ростов" - хорошая команда, они не просто так идут высоко в турнирной таблице. В первом тайме нам, откровенно говоря, повезло. Хотя, мы и сами могли забить. Обидно, что проиграли из-за собственной ошибки в конце матча.

- Этот матч стал для вас первым в основном составе "Кубани". Как готовились к этому событию, что можете сказать о своем дебюте?
- Ничего особенного в подготовке к этому матчу не было. Тренировался с командой. Хотелось, конечно, раньше сыграть за основной состав.

- Какие впечатления оставила российская Премьер-лига? Есть сходства с украинским чемпионатом?
- Эти турниры похожи. Пару лет назад украинский чемпионат был сильней, сейчас уровень российской лиги, наверное, повыше.

- Какое задание получили от тренера, выходя на замену?
- Я должен был больше внимания уделять обороне, помогать опорным полузащитникам. И по возможности участвовать в атаках.

- Теперь "Кубани" предстоит матч с "Анжи". Какие мысли по этому сопернику?
- Соперника пока еще не разбирали. Нам нужна победа – это главное. Игра будет принципиальной, потому что встречаемся с прямым конкурентом. Сейчас у меня не так много информации об "Анжи". Когда там играли Роберто Карлос, Это’О, знал об этой команде больше.
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем