Корнаухов: "ЦСКА не хватило удачи, чтобы дожать "Локомотив" эксклюзив

Экс-игрок ЦСКА Олег Корнаухов дал комментарий по матчу "Локомотив" - ЦСКА (1:1) и оценил шансы команды Леонида Слуцкого на золото в интервью главному редактору портала "Евро-Футбол.Ру" Константину Евграфову.

 

- Можете поделиться впечатлениями от матча ЦСКА и "Локомотива"?

- В некоторой степени обидно, что не дожали "Локомотив" и не выиграли этот матч. Загнали "железнодорожников" в штрафную в последние 10-15 минут, имели 2-3 момента, которые в футболе называются стопроцентными, но не реализовали их. Болельщики, наверное, раскупили весь валидол в конце матча.

 

- Получается, несмотря на то, что "армейцы" поигрывали по ходу встречи, они упустили два очка?

- Будем говорить, что футбол - объективная штука. Какой результат есть на табло в конце матча, такой и заслужили все участники. Но, конечно же, до забитого гола "Локомотива" была очень такая ровная игра. "Железнодорожники" открыли счет, но уже после этого полностью преимущество было у "армейцев". Они контролировали игру, создавали моменты, несколько раз попадали в штангу, были возможности, которые должны были заканчиваться взятием ворот. Но, к сожалению, не реализовали эти эпизоды. Но выручил и Игорь Акинфеев после удара со штрафного Самедова и добавил импульса "армейцам". Чего-то всё же не хватило, какой-то удачи. Тут речь идет не о мастерстве, а об определенном фарте, чтобы в концовке дожать "Локомотив".

 

- Вы отметили игру Игоря Акинфеева. Тем не менее, многие считают, что оба гола в матче на совести вратарей. Вы согласны с этим?

- В первом случае был удар по встречному мячу после углового без сопротивления, до ворот было 5-7 метров, и реагировать на это очень сложно. Игорь сделал это, но расстояние было очень маленькое. Опять-таки отмечу, удар по встречному мячу, его не просто сложно отбить, а даже среагировать. Здесь никаких претензий. А второй удар фактически с 17-ти метров - он выручил, несмотря на то, что мяч летел практически в угол. С таких убойных позиций мячи многими командами забиваются.

 

Что касается гола в ворота "Локомотива" - опять же получился удар по встречному мячу, он вылетал из-за защитников и атакующих игроков, из всей этой своры. Гилерме отбил, там главное было вообще среагировать. Куда отбивать - это было делом вторым. В большей степени надо говорить, что это недоработка игроков обороны "Локомотива", но проворнее оказались футболисты другой команды, в частности Оланаре, который не выключился из эпизода, пошел до конца и забил этот гол.

 

- "Армейцы" не могут весной обыграть соперников, которые являются более-менее равными по силе. Они проиграли в Ростове, уступили "Зениту", не смогли выиграть у "Локомотива". Чем можете объяснить такой некий спад в игре?

- Я бы не стал на этом зацикливаться. В чемпионате играют не только команды, которые представляют какой-то определенный слой. Турнир выигрывают команды, которые проводят более ровно весь путь и в конце остаются на первом месте. А как это делается, обыграв одних или других соперников - это второстепенно. Это больше интересно для вас, журналистов, а для футболистов не имеет никакого значения. Главное - результат, то, как команда идет сейчас, и как она заканчивает.

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем