"Ростов" снова не пропустил, обыграл "Кубань" и вернулся в лидеры

"Ростов" минимально обыграл "Кубань" в поединке 24-го тура чемпионата России по футболу.

Краснодарцы имели преимущество на протяжении всего поединка, однако ростовчане использовали свой момент и одержали победу благодаря голу в концовке.

"Ростов" нынешней весной добился уже уникального достижения: в пяти матчах команда не пропустила ещё ни одного мяча. А с учётом последнего декабрьского матча подопечные Бердыева не пропускали вот уже в шести играх! Однако два из этих поединков завершились без забитых мячей и со стороны ростовчан, что не позволило команде пребывать накануне тура на первой строчке турнирной таблицы. Нулевой мир с аутсайдером "Анжи"неделю назад можно рассматривать как неудачу для ростовчан, ведь ЦСКА свой матч выиграл и обошёл южан в турнирной таблице. Накануне тура "Ростов" отставал от армейцев на один балл, но на два опережал "Зенит". И сохранить свою позицию команде будет крайне сложно. Ведь и голы в её ворота рано или поздно случатся, и не проигрывать вечно нельзя. Сам Курбан Бердыев признаётся, что на состоянии и результатах его подопечных сказывается психологическое давление. Так что с каждым матчем "Ростову" будет только тяжелее. Но кто говорил, что будет легко, когда команда метит в Лигу чемпионов?

 

 
 



У "Кубани" другие цели и задачи, и ей важно оттолкнуть от дна и избежать нервотрепки на финише сезона. В последних двух турах подопечные Ташуева сыграли вничью сначала с "Амкаром", а затем – со "Спартаком", но без побед сложно выбраться со дна, и пока что команда находилась в зоне стыковых встреч на четырнадцатой строчке. Хорошо хотя бы, что сформировался отрыв от зоны вылета в четыре балла, который даёт возможность чувствовать себя более-менее спокойно. А то если бы "Кубань" в числе двух последних команд таблицы, то подняться с таким грузом было бы крайне сложно.

"Ростов" не пропустил и в первом тайме этого поединка, а сам мог забить перед самым перерывом. В остальном же первые сорок пять минут выдались не особо примечательными. Темп поединка был крайне невысок, и вертикальные передачи, на которые делали ставку обе команды, успеха не приносили. Забросы в направлении игроков атаки также не возымели никакого действия, да и к тому же футбол получался достаточно жестким. Могилевцу рассекли лицо, Рабиу локтем попал в лицо Полозу. Пожалуй, по истечении первой четверти поединка небольшое преимущество можно было отдать "Ростову", но команда Бердыева действовала в своём ключе: крайне внимательно в обороне и очень опасливо впереди.

У команд не шли ни стандарты, ни дальние удары. Встреча была очень похожа на перетягивание каната, при этом важно было даже не выиграть самому, а не дать выиграть сопернику. Ни себе, что называется, ни людям. И всё-таки ростовчане получили даже не один, а два отличных момента к перерыву, однако ни один из них не удалось реализовать. Сначала Могилевец отдал длинный пас вперед, Полоз мяч принял, собрал вокруг себя двоих защитников и откатил мяч на Азмуна, тот эффектно перебросил мяч с одной ноги на другую, убрал Шандао и пробил рядом со штангой с нескольких метров. А через две минуты Могилевец снова оторвался от защитника, ушел от вратаря, бил в пустые ворота и попал в штангу. Мяч отскочил в поле и его подхватил Азмун, и перед Сердаром были пустые ворота и два защитника на линии: иранец пробил и попал в Зотова. В тот момент у Курбана Бердыева, наверное, ёкнуло сердце: её Величество Госпожа Удача за такие упущенные возможности обычно наказывает.

С началом второй половины футбол вновь пошёл, как и в первом тайме: тягомотный и сумбурный. Эпицентр действий был в середине поля, и вновь не обошлось без страстей: Якуба оказался недоволен действиями Баштуша и потолкался он немного с игроками "Ростова". Не исключено, что это был такой обманный маневр, ведь Букур уже через минуту смог нанести удар по воротам соперника из отличной позиции, но Джанаев был начеку. Голкипер явно не собирался прерывать свою прекрасную "сухую" серию.

Но "Кубань" во втором тайме всё же усилила давление, так что ростовчане в какие-то моменты даже забывали про контратаки. Пошли замены, и оба наставника делали рокировки с акцентом на атаку. Краснодарцы крутились около штрафной соперника, однако до решающего действия дело никак довести не могли. А вот ростовчане на 81-й минуте всё-таки добились своего. Активно вышедший на поле Мусса Думбия подключился к атаке по правому флангу, прострелил в центр, там в касание пробил Полоз, Беленоа отбил перед собой, а Гацкан добил мяч в ворота ударом под перекладину. Достоять около десяти минут до победного конца для нынешнего "Ростова" не составляет большого труда...



Ростовчане выиграли и вернулись на первую строчку турнирной таблицы! А самое главное, что "сухая" серия команды продлилась до семи встреч, и это вовсе уж поразительно. Что ж - подопечным Бердыева нужно держаться выбранного курса. До попадания в Лигу чемпионов осталось совсем немного.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
 

Оценить новость

Новости по матчу

18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2016 в 09:28

Молодцы ростовчане,победили заслуженно.В конце первого тайма творилось что-то невероятное,из убойных позиций мяч в ворота так и не попал.Удачи с Зенитом,игра очень важная для обеих команд.Нужно побеждать.

18 Апреля 2016 в 09:00

Красавцы.Продолжайте в том же духе.Удачи в оставшихся турах КББ и РОСТОВУ.

17 Апреля 2016 в 21:50

Вангую в Ростове в эпичной "битве" Зенит выйдет ан первое место. Остальные конкуренты уважительно сгоняют ничейки )))

17 Апреля 2016 в 21:54

тебе хныкать не надоело еще?)

asb
17 Апреля 2016 в 21:30

Важнейшая победа была для Ростова, красавцы! Бекиич полноценно включается в чемпионскую гонку

17 Апреля 2016 в 21:29

с победой, земляки!..так держать! Тер бомжи набегаются в кубке, и пожалте, в Ростов!

17 Апреля 2016 в 21:27

Наш Лестер, понимаешь!

17 Апреля 2016 в 21:27

Ростов с победой , очень хороший матч , Кубань молодцы .

Как не забили ростовчане в конце первого тайма , удивительно , но такие промахи в ЛЧ прощаться не будут

17 Апреля 2016 в 21:39

а что,кони собрались отдать второе место Ростову?

17 Апреля 2016 в 21:44

Да не, Зенит сдуется раньше:)

17 Апреля 2016 в 21:26

ай мо-лод-цы!

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем