Боярский: "Пара Халк – Дзюба – украшение нашего чемпионата"

Народный артист России и давний болельщик "Зенита" Михаил Боярский остался доволен игрой и результатом матча 24-го тура чемпионата России со "Спартаком" (5:2). Он отметил, что команды показали на поле "Петровского" прекрасный спектакль. Также Боярский сообщил, что больше не будет давать прогнозы на игры "Зенита".

 

– Конечно, после первого тайма надежда была на победу, но был волнующий момент – игроки покидали поле грустными, растерянными и поникшими, – сказал Боярский. – Зато была драматургия. Итоговый счет получился убедительным и неожиданным. В первой половине "Спартаку" везло, а во втором "Зенит" начал работать.

 

– Почему "Зенит" так много позволил сопернику?

– Только растерянность, такие дыры в защите были – так играть нельзя. Для "Зенита" пропущенные голы оказались неожиданностью.

 

– Кого выделите в составе победителей?

– Все молодцы! И Халк, и Дзюба, и все остальные. А гол Маурисио – что-то невероятное! Потрясающей красоты удар и гол.

 

– Дзюба открыл вторую сотню своих голов в матче против своей бывшей команды.

– Дай бог ему забить еще 99, а 200-й гол обязательно отметим. Артем молодец, старался, принес много пользы. С Халком у них прекрасный дуэт, всегда в "Зените" были отличные связки – например, Кержаков с Аршавиным. Пара Халк – Дзюба – украшение нашего чемпионата.

 

– "Зенит" уже в одном очке от лидирующего ЦСКА. Рискнете предположить, чем все закончится?

– Перед игрой со "Спартаком" уже говорил, что "Зенит" победит со счетом 3:0 или с разностью в три мяча. После первого тайма зарекся: больше никогда в жизни прогнозов давать не буду. В итоге угадал разницу. Полагал, что у команды Виллаш-Боаш будет больше мотивации, ведь ЦСКА сыграл вничью и сделал отличный подарок. Так что, даже несмотря на победу "Зенита", прогнозы давать больше не буду.

 

– "Зенит" провел один из лучших в сезоне?

Реклама


– Были игры и получше, но вчерашний матч – самый драматичный. Команды показали прекрасный спектакль, на поле были отличные артисты. Такая игра принципиальна для обоих участников, она вызывает интерес у всей страны. И "Спартак" всегда играет с "Зенитом" более эмоционально, чем с другими.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
07 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2016 в 21:53

и еще тысяча чертей!

17 Апреля 2016 в 18:08

Две "кучки" одна больше в ширину, другая в длину...?

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем