Газзаев: "ЦСКА и "Зенит" будут бороться за первое место"

Московский ЦСКА и петербургский "Зенит" являются фаворитами в борьбе за первое место по итогам чемпионата РФПЛ сезона-2015/16. Такое мнение выразил бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Валерий Газзаев.

 

После 24-го тура чемпионата страны ЦСКА занимает первое место в турнирной таблице, набрав 47 очков. "Зенит" отстает на один балл. "Ростов" находится на третьем месте и имеет в своем активе 45 очков и игру в запасе. Встреча "Кубань" - "Ростов" состоится в воскресенье в Краснодаре.

 

"Считаю, что ЦСКА и "Зенит" - два клуба, которые реально будут бороться за первое место, - сказал Газзаев. - А игрокам "Ростова" может не хватить опыта. Все-таки два недавних матча с не самыми сильными командами они завершили вничью (с "Анжи" и "Амкаром" - Прим.). В таких матчах, когда команда борется за чемпионство, терять очки нельзя. Эти четыре потерянных очка крайне важны для них. А "Зенит" и ЦСКА ежегодно борются за чемпионство, понимают меру ответственности. Вчера все видели, какое разочарование было у игроков ЦСКА после ничьей с "Локомотивом".

 

"Победа "Зенита" в матче со "Спартаком" была предсказуема, - сказал Газзаев. - То преимущество, которое имел петербургский клуб, было реализовано во втором тайме. Но в первом и "Спартак" неплохо играл. А во второй половине встречи сказалось индивидуальное мастерство и превосходство команды "Зенит".

 

"Что касается матча "Локомотив" - ЦСКА, то конечно, армейцы должны переживать из-за того, что потеряли два очка. Команда имела огромное преимущество. Но результат остался, и интрига в чемпионате совсем иная", - подчеркнул бывший наставник армейского клуба.

 

"Теперь у "Ростова" есть хорошие шансы обыграть "Кубань" и выйти на первое место. На заключительном этапе чемпионата каждое потерянное очко, даже одно - два, оно и в психологическом плане скажется на команде, и в борьбе за первые места. Если "Ростову" удастся победить, то уже три команды будут идти в одном очке друг от друга. Думаю, концовка чемпионата будет интересной", - добавил он.

 

Нападающий Федор Смолов в двух матчах за "Краснодар" забил пять мячей, причем в матче с "Уралом" футболист оформил покер. Газзаев считает, что 26-летний Смолов должен быть одним из основных форвардов сборной России.

 

"Смолов действительно сегодня форвард современной формации, разноплановый, который может сыграть и на фланге, и в центре атаки. Обладает высокой скоростью, техникой, и в последнее время результативностью. На мой взгляд, он должен быть одним из основных форвардов в атаке сборной России", - сказал Газзаев.

 

"Павел Мамаев на протяжении всего сезона стабильно играет. В том числе его заслуга в том, что "Краснодар" так сейчас играет. А лидерами клуба как раз сегодня являются и Мамаев, и Смолов", - добавил он.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2016 в 18:37

А кто же ещё-то, остальные нервно курят в сторонке

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем