Минько: "В РФПЛ осталось семь туров, и все они решающие" эксклюзив

Бывший защитник московского ЦСКА поделился мыслями насчёт грядущего матча между «армейцами» и «Локомотивом» в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Алиной Матинян. Игра состоится 16 апреля на стадионе в Черкизово и начнётся в 17.00 по московскому времени.

– В прошлом туре ЦСКА крупно обыграл "Мордовию". Может ли эта победа расслабить "армейцев"?
– Думаю, что у игроков ЦСКА нет состояния расслабления после матча с "Мордовией". Там собраны профессионалы, они прекрасно понимают, что значит матч с "Локомотивом" на данном этапе. Тем более, что преимущество над ближайшим конкурентом всего одно очко, и победа может чуть-чуть отцепить "Локомотив" от борьбы за чемпионство или призовые места.

– ЦСКА не проигрывает "Локомотиву" с 2012 года. Продлят серию?
– Надеюсь на это.

– У ЦСКА есть Головин, у "Локомотива" – Миранчук. Можно ли назвать игру молодых футболистов противостоянием?
– Головин и Миранчук особо на результат матча не повлияют, так как в командах есть более сильные ребята, которые определяю игру. Более того, Саша (Головин - прим. ЕФ) только недавно влился в состав. Миранчук играет дольше, проводил хорошо некоторые матчи, где был явным лидером. На данном этапе их сложно сравнивать.

– Как повлияет травма Щенникова на игру "армейцев"?
– В ЦСКА достаточно хорошо подобран состав, так что травмированного Щенникова могут заменить другие достойные ребята. Хотя, конечно, это потеря.

– Обилия голов стоит ждать?
– Сколько матчей проходит, всегда разница в один-два мяча. Думаю, в этом матче тоже не будет такого обилия голов. Хотя, опять же, болельщикам чем больше голов, тем лучше, но линии обороны лучше играть на ноль.

– Можно ли назвать игру с "Локомотивом" решающей?
– Эта игра – одна из решающих. Но, как говорится, семь туров осталось, семь туров решающих, там не шуточная борьба. Для болельщиков – это интрига, а для тренерского штаба – нервы.
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2016 в 16:11

Я хочу чтобы Ростов или Локо стали чемпионами

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем