Крицюк: "Надеюсь, ещё получу вызов в сборную России"

Вратарь "Краснодара" Станислав Крицюк после победы над "Уралом" (6:0) в матче 23-го тура чемпионата России заявил, что во втором тайме его команда поймала кураж. Также 25-летний голкипер выразил надежду на то, что еще получит вызов в сборную России. Крицюк дебютировал в национальной команде в товарищеской игре против сборной Литвы (3:0).
 
- Спасибо за поздравления! - поблагодарил Крицюк. - Матч был непростой, просто все складывалось. Во втором тайме тренер попросил выйти сконцентрированными, особенно в первые 10 минут, потому что мы знали, что команда побежит отыгрываться. Потом мы поймали кураж, и против нас было сложно играть.
 
- На какое место "Краснодар" реально претендует по итогам чемпионата?
- Не знаю, для нас задача в каждом матче - выигрывать. Мы движемся от матча к матчу.
 
- Что в таких матчах необходимо делать голкиперу, чтобы не потерять концентрацию? Моментов у ваших ворот было очень мало.
- Это всегда работа вратаря - надо быть внимательным каждую минуту. Такие матчи тоже таят угрозу для голкиперов - в них мало опасных моментов. Бывает, когда много работы, это даже легче, потому что ты постоянно находишься в тонусе. А в таких матчах надо все время держать себя в тонусе самостоятельно. Но это часть вратарской работы. Это не должно быть проблемой.
 
- Можете ли сказать, что "Краснодар" сейчас набрал оптимальную форму?
- Давайте в конце сезона поговорим о форме. (Улыбается.) Последние два матча у нас удались. Мы готовимся к каждому матчу, стараемся выиграть, а там уже в конце сезона будем смотреть в таблицу и рассуждать о том, как прошли предсезонку. Сейчас для нас в каждом матче - война, и мы не заглядываем дальше.
 
- Какие у вас остались впечатления от вызова в сборную России?
- Хорошая атмосфера, мне все понравилось. Надеюсь, не в последний раз там. (Улыбается.)
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем