Веретенников: "Дзюбе по плечам забить 200 голов"

Лучший бомбардир в истории чемпионатов России Олег Веретенников не исключил, что нападающий "Зенита" Артем Дзюба, вошедший в "Клуб 100", может покорить планку в 200 забитых мячей. В матче 23-го тура чемпионата России с "Амкаром" (2:0) Дзюба стал автором первого забитого мяча, который стал сотым в его карьере.

 

– На вашем счету 207 голов в зачет "Клуба 100", у Кержакова – 230. Дзюба способен составить вам конкуренцию?

– Почему нет? Артему по плечам эти цифры. Да и Кержаков еще не сказал своего последнего слова. Он регулярно забивает за "Цюрих", получил приглашение в сборную.

 

– Связка Дзюба – Кержаков была бы вам интересна?

– В ближайшее время мы можем их увидеть в сборной на чемпионате Европы. А в "Зените"?.. Не только я не понимаю, как в клубе могли так обойтись с Сашей. Ему даже не дали возможности тренироваться в родной команде. Александр многое сделал для "Зенита", он не последний человек для клуба, участвовал в его становлении. Обидно, что к нему такое отношение. В Швейцарии Кержаков всем показывает, что он хочет играть на высоком уровне, для него футбол важен.

 

– Способен ли Дзюба уехать в Европу?

– В России сложилась такая тенденция, что никто уезжать не хочет. Разве что совсем молодые ребята. Артем находится в топовом клубе. Он может уехать, если только у него есть желание поиграть в Англии или Германии. Но финансовые условия в нашем чемпионате ни чем не уступают европейским.

 

– У Кокорина - 62 гола. Почему форварду не удается в последние годы играть ярко?

– Сложно найти какие-то причины. Для начала Александру надо начать играть регулярно – и голы придут. Он талантливый и одаренный парень, многое умеет на поле. Нужно только игровое время и доверие тренера.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2016 в 23:23

Если у Кержакова 230 голов,а у Веретенникова 207,то почему он,т.е.Веретенников-лучший бомбардир в истории чемпионатов России?Вы хоть следите за тем,что Вы пишете.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем