Карапетян: "Интервью Аленичева исполнилось 10 лет. Перечитав его, понимаю, что до Старкова Дмитрию как до луны"

Валерий Карапетян в 10-летний юбилей памятного интервью Дмитрия Аленичева не находит прогресса в игре и поступках нынешнего наставника "Спартака".

 

"Помню, прекрасно помню тот апрельский день. Буквально накануне встречи с "Локомотивом" в "Лужниках" в 2006 году главная звезда команды Дмитрий Аленичев в интервью "Спорт Экспрессу" практически уничтожил Александра Старкова. Человека, который вывел Латвию на ЕВРО-2004 и сыграл там вничью с Германией, человека, кто завоевывал со "Спартаком" серебро чемпионата России и при котором "красно-белые" стабильно побеждали. Человека, который и пригласил Аленичева-футболиста на излете его карьеры. Дмитрий вылил на Старкова такой ушат помойной грязи, что за него было стыдно. Конфликт интересов закончился логично: обе стороны были отстранены от "Спартака". Дмитрий успел попозировать с фотографией уволенного Старкова и на этом его футбольный путь подошёл к концу. Прошло 10 лет. К достижениям Старкова близко подбирались Федотов, Черчесов и Карпин, но не превзошли его. Теперь Аленичев стал Дмитрием Анатольевичем. Год назад его тульский "Арсенал" в том числе из-за сумасшедших идей своего тренера, связанных с кадрами, вылетел из Премьер-лиги. Год назад из Москвы с позором гнали Мурата Якина, при котором москвичи были ничем не хуже, чем сейчас. Теперь Аленичев 9 месяц подряд не может поставить команде стабильный футбол и продолжает качели, начатые Карпиным, Эмери, тем же Якином. 

 

И всё-таки "Спартак" - удивительная команда. Оттуда с удовольствием гонят талантливых чужаков (Эмери и Якина) и там же готовы простить всё своим, мягко говоря, неумельцам. Эксперимент с Карпиным-тренером подходит к концу. Игра в "российский "Милан", где работают только свои люди, продолжается теперь с Аленичевым. За неполный год Дмитрий продолжает любить себя в "Спартаке" больше, чем "Спартак" в себе. Положены на дальнюю полку стратегия на молодых игроков, ставка на атакующий футбол. Пока Аленичев говорит о желании побеждать с 7 защитниками в стартовом составе клуб по его указанию приобретает на позицию форварда номинального защитника из Парагвая! Если уж завершать тему юбилея интервью, в нем, напомню, Аленичев обвинил Старкова в том, что тренер не объяснял причины отказа от услуг Дмитрия-игрока. Спустя 10 лет Дмитрий-тренер также обходится с Озбилисом, Широковым, водит всех за нос с мифическим атакующим футболом и как и Старков "отскакивает" на последних минутах в играх с аутсайдерами (это если ещё повезет!). Пока Дмитрию до уровня Старкова образца 2005 года как до луны", - отметил Карапетян.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2016 в 15:50

Уважаемый Карпетян!!! Скажите пожалуйста сколько у вас зарплата на данном интернет-ресурсе?

10 Апреля 2016 в 15:46

О, мамма миа! Очередное неконтролируемое словоизвержение!

Присоединяюсь к возмущению других читателей. Печально, ужасно и дико читать такие непрофессональные материалы на таком уважаемом сайте. Может перед подготовкой материала стоило все-таки погуглить немножко на тему того, что корябаете? Логика отстутствует почти что в каждомабзаце. Есть только инфоповод, который, кстати, многие осветили. Пойдем по порядку.

"Дмитрий Аленичев в интервью "Спорт Экспрессу" практически уничтожил Александра Старкова. Человека, который вывел Латвию на ЕВРО-2004".

Давайте сразу определимся по каким показателям мы оцениваем тренеров "Спартака"? По их предыдущим заслугам? Тогда Невио Скала лучший в этом отношении. Или может Старков может похвастаться достижениями Аленичева в футбольной карьере? Тоже нет. И, кстати, однажды Романцев высказался по поводу назначения Старкова намекнув что там были совершенно другие причины, не связанные с успехами Латвии. К сожалению, чтобы знать это надо чуточку интересоваться футболом, а не просто высказывать свое не на чем не основанное мнение. Так что отметаем этот пафос и начинаем смотреть на тренерские достижения.

"Дмитрий вылил на Старкова такой ушат помойной грязи..."

Валерий, а вы точно интервью помните? Может за 10 лет вас помять подвела. Вы тогда еще совсем мальчишкой были. Грязь чаще всего выливаете вы: это и использование нелицеприятных терминов, выражений, умозаключений позорящих человека. Аленичев в том интервью рассказал правду, которую Старков пытался скрыть. Она была не приятна, но грязью там и не пахло. Он не оскорблял Старкова как человека. Просто высказал свое мнение. При чем весьма мягко. Так что это опять же ваша ложь, выдумка для красного словца.

"К достижениям Старкова близко подбирались Федотов, Черчесов и Карпин, но не превзошли его."

Это о каких достижениях идет речь? Сообщаю вам, Валерий, о достижениях перечисленных тренеров: Старков - серебро ЧР-2005, Федотов - серебро ЧР-2006, Черчесов - серебро ЧР-2007, КАРПИН - 2 серебра !!! ЧР-2009, 2011/12. Внимание, вопрос: кто кого тут не превзошел? Где логика? Вы читателей за идиотов держите?! По этой статистике получается, что Карпина не превосходил никто.

"Арсенал" в том числе из-за сумасшедших идей своего тренера, связанных с кадрами, вылетел из Премьер-лиги."

Объясните что это значит? КАкие там кадровые вопросы? Аленичев играл теми, кто был. Благо по знакомству смог арендовать у "Спартака" игроков, а то бы и этого не было. А еще он со своим нищим "Арсеналом" обыгрывал "Спартак", про это вы почему то забыли упомянуть.

"Спартак" - удивительная команда. Оттуда с удовольствием гонят талантливых чужаков (Эмери и Якина). Где сейчас талантливый чужак Якин? Что он выиграл после "Спартака"? Он себе хотя бы команду нашел? Тренер с унизительным показателем 40% побед. Черчесов, Карпин, тот же Аленичев входят в 50% по победам.

"За неполный год Дмитрий продолжает любить себя в "Спартаке" больше, чем "Спартак" в себе."

Эта фраза как-то может быть подтверждена? Она на чем основывается? Я бы скорее ее мог отнести к талантищу Якину, который отказывался признавать свои неудачи, и после игр, где Спартак 2 или три раза за игру пробивал по воротам утверждал, что все хорошо и он знает, что делает. Делаю вывод, что заявление пустословное, написано для большей скандальности статейки.

Про номинального защитника Мельгарехо даже писать не хочется. Это какие-то поверхностные знания примененные не там где надо. Для вас наверное и Лев Яшин номинальный хоккеист...

"Спустя 10 лет Дмитрий-тренер также обходится с Озбилисом, Широковым."

Меня уже трясти начинает от злобы. Вы точно за футболом следите? Озбилиса начал убивать Якин и там был скандал а-ля Аленичев-Старков, когда футболист решил пожаловаться на несправедливость журналистам. Аленичев получил растренированного футболиста и кажется очень быстро дал понять, что не заинтересован в его услугах. А с Широковым вы вообще загнули! Правда так считатет или уже по привычке врете? Романа усадил Федун руками Аленичева. Скандал с контрактом все знают, если бы он решился полюбовно Аленичев бы использовал Широкова, как и делал это ранее. Он просто не имел права пойти против решения руководстава. К сожалению для Спартака это норма. Железный диктатор Федун решает все.

Все вышесказанное лишний раз подтверждает дилетантство Карапетяна-журналиста. Как можно писать аналитические статьи без багажа знаний на эту тему? Как можно откровенно врать? Тут не дурачки сидят и многие разбираются лучше вас. Так для чего тогда все это нужно? Сотряснуть воздух в очередной раз и оставить после себя неприятное послевкусие?

10 Апреля 2016 в 16:21

Нашёлся человек, которому не лень стало всё это объяснить г-ну чесному ( видимо от слова чеснок ))

Я это заметил, но суть в том написал ранее в комменте.

10 Апреля 2016 в 16:29

Меня Валерий периодически выбешивает, я ищу свой пароль, авторизуюсь и пишу все что думается ))) А так обычно просто новости читаю. Ну иногда не жалко еще и похвалить других журналистов за хорошие материалы.

Честню таблицу перестал читать да,ы каждую неделю не строчить в комменты XD

10 Апреля 2016 в 16:32

С той честностью, с которой он пишет эту таблицу можно на рынке план по выручке в одиночку за троих выполнять ))

Последний пример. Он признал, что оба гола из офсайда и не дали пеналь на Мельгарехо, но поставил счёт 1-1 )))

10 Апреля 2016 в 16:56

АААААААА! Дима! Зачем ты мне это рассказал? Я теперь буду ломать голову над этой наркоарифметикой...

Меня иногда интересует куда смотрит руководство этого ресурса? Или им Карапетян для хохмы нужен? Народ веселить. Человек в астрале постоянно находится.

Может им честную таблицу журналистов создать нужно. Я что не смотрю статейки ВК - всегда заминусованные.

10 Апреля 2016 в 17:08

Метко ты про арифметику, больше не буду ))

10 Апреля 2016 в 15:13

Суперзина дело говорит!

10 Апреля 2016 в 07:00

Автор-удали себя с этой работы! Полнейшая бредятина и несусветная чушь! В чем хуже упомянутые после него тренеры? Т.е. Карпин выиграв серебро-это "недорозумение" в виде тренера, а Старков взявший серебро - это Гений чистой красоты?

10 Апреля 2016 в 17:13

Возможно он уже уволен, просто продолжает писать бесплатно раз за разом взламывая аккаунты еврофутбола.

10 Апреля 2016 в 00:01

Ещё одна заказная статейка. Совсем не по душе Аленичев нашему футбольному сообществу жуликов и воров.

09 Апреля 2016 в 23:55

в смертельненьком боечке схлестнулись земледахтора и главный по статистике на усем земном шаре).

они же "япереболелзаспартак" и "чтосменявзятькромеанализов".

откуда то берутся и такие, не всем же быть "одесситами"

таки величайшая в истории схватка, держите меня семеро!

"анализу" конечно грозит тупой бан, но далеко не поражение... ибо дабро у прынцыпе непабедимо).

09 Апреля 2016 в 21:48

Тем своим интервью Аленичев проявил своё нутро и запятнал себя грязью на всю оставшуюся жизнь. Ему, конечно, никогда не стать хорошим тренером, потому что человек он не далёкий и с гнильцой. Спартаку надо как-то избавиться от Аленичева.

09 Апреля 2016 в 20:47

Как же у нас любят в случае если спотыкаешься добивать... Что касается тульского Арсенала.. Это сейчас она крепкая команда ФНЛ, а до прихода Алейничева о ней и знать толком не знали... Да с молодой амбициозностью решил пойти против системы.. Но человек первый из современных тренеров России пытался давать практику больше игрокам с российским паспортом. Да и бюджет у Тулы не сравнить с тем же Спартаком, громких трансферов не стоит ждать. Считаю, что работа в Арсенале была Димой проделана хорошая.. Что касается иностранных тренеров... если результат такой же смысл от иностранного тренера...Своих то надо развивать.. Если своим совсем не доверять, с чего будут нормальные тренеры в России появляться. Манчестер не выгнал Фергюсона в первый год.. Во что вылилось это доверие все знают...

09 Апреля 2016 в 20:21

Непонятно,какие аргументы были решающими при выборе Аленичева? Он как то

проявил себя как тренер,к примеру в сб. молодежки-с треском провалился,а

с ним и сборная.Следом Арсенал,выход из ФНЛ в РПЛ-скандалов хватало,это

при том,что команды из ФНЛ,по финанс причине, не особо рвутся в РПЛ.Вот

и спрашивается- на что рассчитывало руководство приглашая Аленя..?

что он хотя бы сменит свою прическу,не,ну в самом деле-чайкус,кофейкус

чего изволитес...

09 Апреля 2016 в 20:30

Возможно,Федун понял,что кого не позови тренером,с Глушаковым и Макеевым ничего не выиграешь.Позови он именитого зарубежного тренера,опять бы пошла критика от фанатов,мол,а где же свои? А тут Дима Аленичев,в доску свой,родной,можно сказать.Теперь у Федуна есть карт- бланш:свой тренер ничего дать не может,болельщики молчат,теперь может смело приглашать того,кого он считает нужным.

09 Апреля 2016 в 21:18

Федуна есть карт- бланш:свой тренер ничего дать не может,болельщики молчат,теперь может смело приглашать того,кого он считает нужным."

А когда Якина приглашал-он ни кого не боялся? Ну может быть и так..Нужен

Федуну волшебник,только где такового ему искать? Впрочем...а что если

обратится к панамскому виолончелисту.....

09 Апреля 2016 в 20:15

А я вот порой с удовольствием вспоминаю "Спартак" Старкова,с Ковалевский в воротах,с Дедурой в обороне,с все никак не заиграющим Кавенаги.) Главное,играли не ярко,но Рома Павлюченко в нужный момент почти всегда забивал.) Зато таких провалов как сейсас тогда не было...

09 Апреля 2016 в 18:12

статья то вполне объективная, с точки зрения результатов Спартака.

но, при прочтении многих материалов автора, воображение рисует такую картину: вполне пристойного вида служащий, работник среднего звена (менеджер чего то там, как многие из нас), слушает на собрании какой-нибудь доклад, вдумчиво кивает, вставляет реплики... Принимает активное участие в процессе, в общем. Но иногда вдумчиво кивает в самых неожиданных местах, а некоторые реплики вставляет исключительно отборным матерком. Влезая на стол, при этом. А потом, так же спокойно, как ни в чем не бывало, спускаясь и садясь на место.

- ОТМЕТИЛ Яшка-цыганенок.

09 Апреля 2016 в 16:11

Из Памяти "песню" -"Дмитрий вылил на Старкова такой ушат помойной грязи" не выкинешь, к тому же Земля по природе округлости и вращательного движения провернулось в точку, где, прежде "вылитые помои" возвращаются автору столь красноречивых излияний? Пришла пора за слова отвечать только теперь слышим маловразумительное бормотание "о не понимании что произошло, плохой реализации и т.д. и т.п., а результат в таблице, про игру, разве, что только утратившие адекватность могут сказать что-то положительное.

09 Апреля 2016 в 16:02

"Дмитрий вылил на Старкова такой ушат помойной грязи", что господин карапетян понял что он может поливать грязью ничуть не хуже.

09 Апреля 2016 в 15:52

Конечно как до луны.во-первых Вленичеву тренеру несколько лет,а Староков тренировал к тому моменту намного больше!во-вторых я посмотрел бы что щас латвиец выйграл в чр с такими конкурентами,дай бог в 10 попал

09 Апреля 2016 в 15:48

Все так и есть. Подавляющее большинство наших фанов, кроме продажной Фратрии, полностью согласны

09 Апреля 2016 в 15:35

Ай брат Валерий рубанул по честному, по цЫгански! Честная таблица не такая честна как анализ брата Валерия!

09 Апреля 2016 в 17:58

ай, по нашему, брат! как луне до солнца, честной таблитсе до такого анализа!)

09 Апреля 2016 в 22:53

Ай брат как всегда златозубо сказал!)

09 Апреля 2016 в 15:29

Вопрос к Валерию Карапетяну : Как Вам удалось продавить "антиспартаковскую"

статью на "спартаковский" портал?

Обычно материалы из СЭ появляются моментально ,иногда даже раньше ,чем прочитаешь в газете.

А тут проходят уже сутки,начались следующие , и ничего.

Видимо редактор новостей "прикорнул".

09 Апреля 2016 в 15:38

Признаков спартаковского сайта я не знаю. Наш сайт одинаково все команды любит и ненавидит тоже))) Лично от меня право слово можно встретить наибольшую антиспартаковскую риторику, потому что я честно не понимаю откуда такое количество разговоров о команде, совершенно этого не заслуживающей? Но даже в моем случае материалы, как видите, появляются. У каждого свое мнение на то или иное течение событий. Для одного автора важнейшее событие недели - когда чихнул Комбаров. Другой предпочтёт количество походов в уборную Месси. Третий пишет что-то свое. У нас тут разнообразие полное))

09 Апреля 2016 в 16:05

1.Признаки ЕФ ,как "спартаковского" портала:

- За Спартак (М) болеет большая часть редакции ЕФ

- за Спартак болеют руководители ЕФ Трунов и Евграфов

- только спартаковским болельщикам "разрешается" безнаказанно оскорблять болельщиков других команд ,которых в свою очередь "банят" по любому поводу.

Могу привести массу примеров .

2.Вижу материал появился. Но с заметным опозданием.Мы уж заждались.

3. Вы правы : чих никому не интересен.

Но вопрос : почему Клуб имеющий одно из самых больших "финансирований" не может в течение 15 лет наладить "добывание" трофеев значим для нашего футбола.

09 Апреля 2016 в 17:25

Я - за "Спартак"?:-) Нет, ребят. Я в институтские годы переболел этим уже, спасибо, больше не болею. "Спартак" без Романцева - это уже не команда, это бизнес-проект, за который мне болеть просто грустно было бы.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем