Шох: "Урал" следил за Дингой с прошлого года, он очень перспективен"

Спортивный директор "Урала" Рохус Шох рассказал о новичке команды Доминике Динге. Он отметил, что клуб выиграл борьбу за 18-летнего капитана юношеской сборной Сербии у клубов из Серии А. 

 

– Динга – парень с большой перспективой. Капитан юношеской сборной Сербии 1998 года рождения. Представьте, в 17 лет он уже играл в основном составе "Войводины" на позиции центрального защитника в чемпионате и Лиге Европы.
 
– Давно следили за ним?
– С прошлого года, внимательно за ним наблюдали. Советовались с Григорием Викторовичем Ивановым, пришли к выводу, что Доминик необходим "Уралу".
 
– С кем пришлось конкурировать за молодого футболиста?
– На него претендовали несколько зарубежных клубов, в том числе и из итальянской серии А. Но мы их опередили.
 
– Чем убедили Дингу выбрать именно "Урал"?
– Перспективой играть. У него отличные шансы вырасти в большого футболиста, и Премьер-лига – та площадка, где он сможет прогрессировать. Сербы очень хорошо адаптируются в нашей стране, быстро учат язык, так что Россия для него – отличный вариант.
 
– Видите в нем второго Видича?
– Я бы не стал так говорить. Второй Видич, десятый… Уверены и надеемся, что Доминик вырастет в классного центрального защитника. У него есть данные, все зависит от него.
 
– Рассчитываете на него как на игрока основного состава?
– Именно так. Серьезно на него рассчитываем уже в следующем чемпионате, надеемся, что он будет игроком основного состава. Понятно, что физиологию не обманешь, парень, что называется, еще не оброс мышечной массой. Он еще юный футболист, но по футбольной ментальности он уже взрослый.
 
– Вчера футболист отпраздновал 18-летие. Контракт с "Уралом" стал хорошим подарком на день рождения?
– Так и есть. Конечно же, мы взяли Доминика не спонтанно. Это его первый профессиональный контракт. В своем предыдущем клубе он играл, имея на руках молодежный контракт.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем