Кривохарченко: "Селихов - один из лучших голкиперов чемпионата"

Известный комментатор Сергей Кривохарченко  поделился ожиданиями от матча  "Амкар" - "Зенит", а также отметил потенциал Александра Селихова, информирует официальный сайт "Зенита".

 

"Если брать матчи "Амкара" уже после зимней паузы, то складывается ощущение, что команда может забраться выше в турнирной таблице. Главный тренер пермяков Гаджи Гаджиев тоже придерживается такой же точки зрения, мол, в каких-то матчах "Амкар" не досчитался очков, которые мог бы набрать. В целом, после зимнего перерыва команда производит очень хорошее впечатление. Конечно, до еврокубков, наверно, им не дотянуться, но на пару мест они вполне могут подняться. 
 
У "Амкара" все-таки не самые звездные нападающие. Это факт. В последнем матче в Краснодаре против "Кубани" у пермяков было большое количество моментов. Но тот же Салугин не реализовал, по крайней мере, три очень хороших шанса. Есть еще Прудников, Шаваев, но никто из этих нападающих не может похвастаться высокой результативностью. Да, игра команды очень хорошо организована — это касается и обороны, и атаки, и контратаки хороши у "Амкара", но пермяки пока не очень хорошо реализуют свои моменты. 
 
Отмечу прогресс Александра Селихова. В сборной сейчас собрано много вратарей. На товарищеские матчи с Литвой и Францией Слуцкий пригласил Гильерме и Крицука, и Станислав, кстати, очень перспективный голкипер. Но Селихов? Да, он в этом сезоне по-настоящему хорош. Он еще молод и где-то у него бывают небольшие технические огрехи. Но, в общем, мне кажется, что этот вратарь с отличной перспективой. Да он и сейчас один из лучших голкиперов чемпионата. Действительно, когда это необходимо, он выручает свою команду. 
 
"Зенит" и "Амкар" встретятся через несколько недель еще и в Кубке. Пермяки не так часто доходят до финала этого турнира. Мне кажется, что именно в Кубке в отдельно взятом матче "Амкар" будет предельно собран, сконцентрирован. Да, возможно, чемпионат для команды тоже важен, но предстоящий поединок с "Зенитом" позволит Гаджиеву сделать дополнительные наблюдения и отметить какие-то отдельные моменты. 
 
Я согласен с теми, кто считает, что "Зенит" в нынешнем сезоне — это команда настроения. Один мой коллега даже пошутил, что Андре Виллаш-Боаш может построить игру замечательно, если "Зенит" этого захочет. Поэтому к матчу с "Амкаром" надо подойти предельно сконцентрированным. Ни малейшей расслабленности этот коллектив не прощает", - сказал Кривохарченко.
 
Встреча "Амкар" - "Зенит" состоится 9 апреля.
Оценить новость

Новости по матчу

12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2016 в 22:37

Спартак интересуется Селиховым

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем