Защитник "Анжи" Мусалов: "Мы можем справиться с "Ростовом"

Защитник "Анжи" Магомед Мусалов, в минувшую субботу дебютировавший в премьер-лиге, рассказал о своих впечатлениях от игры в Грозном. Также официальному сайту клуба он прокомментировал предстоящую встречу с "Ростовом".

– Когда узнали, что сыграете против "Терека"?
– По тренировкам при подготовке к матчу это становилось более-менее понятно, но все равно уверенности не было. К тому же и Жора Тигиев восстановился, правда, на тот момент тренировался только неделю. И Шамиль Гасанов может на этой позиции сыграть. О том, что точно сыграю, узнал перед игрой, когда услышал состав.

– Подозревая, что можете дебютировать, готовились к матчу как-то по особенному, или все было как обычно?
– Тренировался как обычно, а вот психологически, может быть, чуть больше работал над собой. Ну, и Руслан Агабекович подбадривал, поддерживал: "Не волнуйся".

– Судя по тому, как вы вышли на поле, как сыграли, волнения, запредельных эмоций не испытывали.
– Сам, честно говоря, не ожидал, что так будет. Вышел, только мяч получил – и все волнение ушло. Хотя трибун в первом тайме вообще не слышал, только во втором.

– Вы играли на одном фланге с Беришей. Как вам взаимодействовалось?
– Бернард мне хорошо помогал, "садился" в зону, когда это требовалось, пару раз подстраховал, когда я в атаку выбегал.

– В целом какие впечатления остались от дебюта?
– Проиграли, поэтому, конечно, в целом впечатления не самые приятные. Пусть для меня это и положительный момент – что я вышел в основном составе. Но обидно было проиграть в равном матче. Справедливее была бы ничья. Эмоции зашкаливали у меня уже после игры, когда осознал все, когда партнеры по команде, члены персонала, тренеры начали подходить, поздравлять, говорить, что неплохо сыграл для дебютанта.

– Ранее вы играли за "молодежку", это был ваш первый матч в Премьер-Лиге. Можете сравнить уровни?
– Главное различие, – об этом часто говорят, – в скоростях. В Премьер-Лиге надо быстрее принимать решения. Ну, и борьбы больше в ней, сложнее приходится в единоборствах. Но не сказал бы, что играть на этом уровне намного труднее. Думаю, и другие ребята из нашей "молодежки" со временем смогут играть в Премьер-Лиге.

– В матче с "Тереком" вы несколько раз подключались к атакам в свойственной вам манере, но было ощущение, что действуете осторожнее, чем обычно, с оглядкой.
– Да, главной моей целью было в обороне надежно сыграть. Об этом мне и Александр Жиров перед игрой сказал: зная о том, что я часто подключаюсь, подсказал играть проще. Пару раз я все же пробежался вперед, но не дали спокойно подключаться, и дальше я стал делать это аккуратнее. Получилось одно перспективное подключение – когда Эбесилио вразрез между двумя защитниками отдавал мне на ход. Наверное, мог бы понаглее в атаке сыграть. Буду стараться действовать решительнее в дальнейшем при подключениях. В современном футболе от крайних защитников требуются такие подключения, чтобы создавать ширину атаки. Главный тренер подскажет, как лучше это делать.

– В эпизоде с пасом Эбесилио что получилось не так: передача оказалась слишком сильной или вы стартовали поздно?
– Лоренцо говорит, что я поздно стартовал, а я ему – что он слишком сильно отдал (смеется).

– "Анжи" предстоит матч с лидером чемпионата – "Ростовом". Как считаете, за счет чего можно добиться благоприятного исхода в игре с этим соперником?
– Нужно играть с такой же высокой самоотдачей, какую мы проявили в матче с "Тереком". В этом матче чувствовалось, что все игроки друг за друга. И еще очень помогала поддержка наших болельщиков. Во втором тайме их было отлично слышно. Тактически "Ростов" очень силен, но думаю, мы можем с ним справиться.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2016 в 22:57

Ростов сильнее Спартака. Вам ничто не поможет: играть без вратаря и защитников пока не удавалось ни одной команле. И без тренера -тоже. Агаларов скоро пойдёт по стопам своего брата.

06 Апреля 2016 в 19:50

Мечтай уголёк

06 Апреля 2016 в 11:37

Можете но не справитесь

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем