Агент: "Фримпонг – игрок не для "Уфы"

Агент экс-полузащитника "Уфы" Эммануэля Фримпонга Сергей Новиков прокомментировал уход своего клиента из российского клуба.

 

– У Фримпонга травма. Причем такая же, из-за которой он не играл в конце прошлого сезона. Так или иначе, он не так много матчей провел за "Уфу". Руководство клуба предложило расторгнуть контракт. Сели за стол переговоров и на взаимовыгодных условиях расстались, – сказал Новиков.
 
– Инициатива исходила от клуба?
– Да. Если в клубе не хотят видеть Фримпонга, какой смысл оставаться? Сели и спокойно приняли решение.
 
– Наверное, сам Фримпонг неоднозначно воспринял такое предложение "Уфы"?
– Он многого не понял в России. Ряд моментов стали для него сюрпризом. Думаю, будет правильно, если он сам о них расскажет, когда захочет. Правда, кое-какие сюрпризы и Фримпонг нам преподнес. Удивили, в общем, друг друга. Повторюсь, расстались по обоюдному согласию. Для всех это лучший вариант в данной ситуации.
 
– Значит, на "Уфу" обид у него нет?
– Абсолютно никаких. "Уфа" полностью выполняла все свои обязательства перед игроком. Вовремя платили зарплату. Обижаться не на что. Проблемы со здоровьем вмешались во всю эту историю.
 
– Едва ли период пребывания в "Уфе" Фримпонг занесет себе в актив?
– Почему? Были и положительные моменты. Для него это большой опыт. Он еще молодой футболист – все впереди.
 
– Что он вам сказал по поводу ухода из "Уфы"?
– Он к очень многому оказался здесь не готов. А вообще, может быть, я скажу громкие слова, но, возможно, Фримпонг – игрок не для "Уфы", а "Уфа" – клуб не для Фримпонга. Он все-таки до этого играл в Англии, выступал за юношеские сборные.
 
– К чему он прежде всего оказался не готов в нашей стране, что его удивило?
– Инфраструктура. Поймите, раньше футболист выступал в "Арсенале", а, например, весь прошлый сезон провел не на самом лучшем поле старого стадиона "Уфы".. В Саранске, где выступала какое-то время "Уфа", газон тоже не очень хорошего качества. Сейчас, правда, его заменили. Это для Эммануэля было откровением. То же самое касается тренировочных баз. Надеюсь, со временем ситуация наладится.
 
– У многих болельщиков, читавших твиттер Фримпонга, сложилось мнение о его завышенной самооценке.
– Это не так. Просто у него острое, хорошее чувство юмора. Ни о каком самомнении речи не идет. Он прекрасно понимал, что если бы стоил больше, то оказался бы не в "Уфе", а в другом клубе – более статусном.
 
– Его дальнейшие планы?
– Прежде всего, залечить травму. Им интересовались клубы MLS и Турции. Думаю, в июне наступит какая-то ясность.
 
– В Россию он уже вряд ли вернется?
– Думаю, да.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем