Аленичев: "Мои экспонаты в музее "Спартака" - скромные"

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев на церемонии открытия клубного музея на "Открытие Арене" заявил, что впечатлен масштабом выставки. Наставник рассказал о своем вкладе в коллекцию экспонатов.

 

- Я уже был в музее "Спартака" до его официально открытия, - начал Аленичев. - Но хочется еще. Приходить, приходить и приходить! Чтобы здесь все рассмотреть, не хватит даже полного дня. При любой возможности, когда появится свободное время и буду на стадионе, обязательно зайду сюда еще раз. Мне очень интересно, например, посмотреть все видеоролики, увидеть голы наших прославленных ветеранов - Симоняна, Парамонова. Вживую, к сожалению, не увидел их игры.
 
- На торжественной церемонии открытия вы сказали, что осталось место для будущих побед. Команде ведь показали уже музей?
- Да. В течение полутора часов футболистам провели здесь экскурсию, все рассказали и показали. Но, повторюсь, здесь нужно провести гораздо больше времени. Ребята остались под сильным впечатлением, однако я хочу, чтобы они более подробно понимали - какие люди выступали за "Спартак" и каких успехов добивались. Им нужна более объемная экскурсия.
 
- Что вас поразило больше всего?
- Да все! Абсолютно! И майки, и бутсы, и мячи, и фотографии, и кубки. Все трофеи и медали, которые здесь есть, выиграли замечательные люди и великие футболисты. Игроки, которых знает весь мир.
 
- Вы какие-нибудь собственные экспонаты принесли в музей?
- Да, я принес приз лучшему игроку России 1997 года и майку с прощального матча. Но мои экспонаты - скромные. Здесь в музее люди гораздо более прославленные, которые принесли клубу намного больше пользы, чем я.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2016 в 22:29

гораздо более прославленные - может быть, но вот обладателей ЛЧ - нету)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем