"Локомотив" выиграл в гостях у "Краснодара" и вернулся на третье место

"Краснодар" уступил дома "Локомотиву" в матче 21-го тура чемпионата России. 

Первый тайм получился не особо зрелищным, и москвичи смогли открыть счёт только благодаря стандарту. После перерыва активность краснодарцев привела к ответному мячу, но ошибки в обороне, несвойственные "быкам", заставили команду капитулировать.

Соперники по последнему, и, наверное, центральному матчу тура начали весенний отрезок сезона очень похожим образом. Обе команды оказались несостоятельны в Лиге Европы, обе с трудом входили в регулярный сезон. "Краснодар" лишь в дополнительное время сломил сопротивление "Терека" в Кубке России, затем сыграл по нулям с "Зенитом", нападающие команды никак не могли забить хотя бы один мяч. Но в игре последнего тура наконец-то случилась победа, однако и для её достижения "быки" затратили очень много сил.

"Локомотив" в первом мартовском матче быстро забил "Тереку", но ещё до перерыва умудрился пропустить два мяча, и в итоге проиграл. Оступаться дома против "Уфы" было никоим образом нельзя, ведь "железнодорожники" в таком случае лишились бы своего третье места, и иди его потом отвоёвывай. Однако забить уфимцам подопечные Черевченко долгое время не могли, и если бы не пенальти в ворота гостей, то ещё неизвестно, чем бы дело кончилось. Но чтобы сохранить позицию и после 21-го тура, москвичам в Краснодаре нужно выигрывать! В случае поражения "Локомотив" обошел бы сам "Краснодар", да и "Зенит" благодаря свой победе обогнал конкурентов.

Ставки были высоки, и понятно, что команды, входящие в число лидеров таблицы, не понеслись бы вперед сломя голову. В первые пятнадцать минут в основном все события разворачивались в районе центрального круга. Было много борьбы, и крайне мало моментов. Если не сказать, что их не было совсем. Небольшой стратегический перевес был за москвичами, но все равно приблизиться даже к штрафной соперник большими силами не удавалось. "Перетягивание каната" в центральной зоне затягивалось, и болельщики на трибунах начинали потихоньку свистеть.

Первым более-менее значимым событием встречи стала желтая карточка Мамаеву, показанная на 20-й минуте. Что и говорить – встреча выглядела совсем тусклой, если приходиться отмечать даже такой факт. Вскоре случилась ещё вынужденная замена Газинского на Жоазиньо. А первый опасный эпизод – о, чудо! – случился на 31-й минуте. Каким-то удивительным образом при такой плотности игры прошла быстрая атака "Краснодара", последовал прострел с правого фланга в центр штрафной прямо на Мамаева, который в касание пробил, но угодил в Михалика.

Понятно, что в таком футболе, когда с игры не удавалось создать практически ничего, особую роль приобретали стандарты, ведь с их помощью любая команда всегда может забить любой. И на 39-й минуте штрафной пришел на помощь москвичам. Последовал навес в штрафную на Коломейцева, который головой скинул мяч под удар Дюрицы, и тот в падение вколотил снаряд в сетку с помощью рикошета.



Теперь уже краснодарцам нечего было опасаться, нужно было идти вперед и рисковать. И ведь в какой футбол заиграла команда ещё до перерыва – загляденье! Могут же, когда захотят, или прижмет. Ну почему было не играть в своей родной, привычной, атакующей острой манере с самого начала? Не пытаться прогибаться под соперника, не ждать его ошибки, а гнуть свою линию? Удача ведь всегда улыбнется сильнейшим…

Краснодарцы должны были отыграться ещё до паузы, но не сложилось. Два отличных момента не принесли им стопроцентного эффекта. Сначала Ахмедов получил мяч практически на линии штрафной площади, взял на себя инициативу и мощно пробил низом, но мяч ударился о Дюрицу и изменил направление - вратарь ногами спас свои ворота. А затем Ари получил мяч в штрафную и с очень острого угла нанес мощнейший удар прямо в голкипера. Хозяева продолжили искать счастье у своих ворот уже после перерыва, однако действовали слишком однообразно, и москвичам не составляло труда прерывать атаки "быков". Более того, сами гости смело ходили вперед и держали в напряжении оборону краснодарцев, помня о том, что лучшая защита – это нападение. И на 59-й минуте подопечным Кононова всё-таки удалось сравнять счёт. Прошел заброс в штрафную, Мамаев головой скинул мяч на Перейру, который с трех метров поразил ворота.



Однако краснодарцы, быть может, слишком заиграть в нападение и уверовали, что уж после того, как счёт стал равным, они смогут додавить соперника. Минутная расслабленность у своих ворот едва не стоила им второго пропущенного мяча, едва миновал час игрового времени. Сначала Гранквист грубо ошибся, и Хенти вырвался один на один с вратарём, но не смог переиграть голкипера. Причём уже через минуту эпизод повторился как под копирку, и форвард "Локо" вновь остался несолоно хлабевши. Но два подряд тревожных звоночка ничему не научили футболистов "Краснодара", а Крицюк всё же не может постоянно отдуваться за всех. И на 68-й минуте он не имел шансов против Самедова, который слёту пробил в угол после передачи Пейчиновича. А времени отыграться уже практически не оставалось.



В составе хозяев появились на поле Подберезкин и Вандерсон, которые заменили Ари и Смолова. На Федоре судья отчего-то за минуту до этого не дал очевидный пенальти, и краснодарцы, конечно, могут сетовать на судейство. Но, в первую очередь, команде в пропущенных мячах необходимо винить себя. В битве за третье место "Локомотив" довел дело до победы, и вернулся в тройку лучших команд. А краснодарцы этим поражением серьёзно уменьшили свои шансы на медали.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2016 в 20:47

Да и Градобоев сегодня прям влюблен в Локо! Да, Женя?

21 Марта 2016 в 20:45

С победой, Локоболелы!!! тем более Безбородов правильно судил, чо уж там...

21 Марта 2016 в 03:09

С победой Локо!!!! Саня красавчек)) Плюху положил просто заглядение)

Всех с победой!!!

21 Марта 2016 в 01:48

В четвертом абзаце говорится о желтой карточке Мамаева на 20 минуте, а в данных о матче на 20 минуте стоит предупреждение Михалика.

А по моменту с Газинским - удалять надо было Михалика, на повторе четко видно, что он не хотел в мяч играть. Еще и улыбался после желтой... ГнNда

20 Марта 2016 в 23:09

Было беспокойство за этот матч, но они не подтвердились. Вся команда и тренерский штаб - молодцы!!! Всех наших с победой! Идём дальше)

20 Марта 2016 в 22:43

судейка,обязан был выгнать этого Михалика на 20 минуте... не поставил

на точку в эпизоде с Калешиным.А Краснодар, напомнил Спартак с легами

Коста,Хурадо,те то же- играем как играется,только их "играется" крайне

редко случалось.

20 Марта 2016 в 22:40

Краснодар удивительно плохо сыграл.

Был бы на месте Локо ЦСКА все бы во весь голос кричали о Гинере)))

20 Марта 2016 в 22:06

Все преследователи Ростова и ЦСКА добились побед. Следующий тур будет интересным, там хватает интересных противостояний.

20 Марта 2016 в 21:46

ну вот и Краснодар, как только паспорта перевалили критическую массу, вся привлекательная игра пошла лесом)Крицюк очень прилично смотрится.

779
20 Марта 2016 в 21:35

Давно не видел Краснодар. Удивился - какой г. футбол команда демонстрирует. Вообще не хотят играть.

20 Марта 2016 в 21:40

У Краснодара стандарная проблема. Быки в защите играть не умеют и не любят. Доказано Спартой. А тут еще и основные центральные все вылетели. Но сильный вратарь их еще больше расслабил. Против всяких Мордовий да, Крицюк им победу принес. А как появились исполнители посильнее, тот же Самедов, и Крицюк тоже не железный оказался. Локомотив в обороне играет неплохо. Да бывают Срывы, как в том Краснодаре с Кубанью или со Спортингом и Тереком. Но в целом Краснодару сегодня особо свободы не дали. Ну и наказали 2 из 4 раз за ошибки в обороне.

vad
20 Марта 2016 в 21:33

Болел с победой! хенти в клоунаду, запороть 2 момента голевых, цирк место игры, выходы 1 на 1, иди забивай счет 4-1 (тогда 3-1 был бы) в пользу локо и плевать на эти якобы явно-неявные пенальти, ставь смело, игра сделана и концовка не валидольная. Бесполезный нап. Самедов как всегда тащер, да и гол красавец!

20 Марта 2016 в 21:41

Ну Ньяссе и НДой тоже не сразу стали забивать. По-моему только Шкуля в первой же игре забил.

vad
20 Марта 2016 в 21:55

да это понятно, но у них уверенность была, а у этого нет, ну не уверен ты, не мудри, отдай самедову набегающему, он забьет, Это в любом случае лучше чем принимать решение бежать один на один к вратарю 15 метров с мячом, что бы добежать до его ног и ткуть мяч четко в ноги вратарю, ну де дебил ли? в таких ситуациях бить надо с дальней, или если уж добежал в обводку идти, а он что сделал? (как поцак во дворе) а не скакать 15 метров до вратаря, а если уж и доскакал как хенти сделал то в таких ситуациях кидай черпочка за шиворот и гол, вратарь вышел из ворот, черпочек, перекинь мяч через вратаря все, гол. А этот о чем 15 секунд думал не понятно, как нап он хлам!

20 Марта 2016 в 22:33

Спишем пока на адаптацию. Я по первым матчам тоже Ньясса гнобил, а оказалось, что зря..

vad
21 Марта 2016 в 07:39

Не зря, посмотри как он в эвертоне играет. Либо в запасе, либо бесполезен на поле, насколько я знаю, ни одного гола не забил, максимум, что полезного сделал это фол заработал около штрафной, там игроки не локо, это тут он себя чувствовал героем, на него постоянно пасовали, а там индивидуалов полно, которым есть и без него мячи принимать. Ну как говориться хотел лигу посильнее, получите, распишитесь. Хотя согласен в локомотиве он в самом начале вообще кривой был.

21 Марта 2016 в 10:53

да он там и играет по 5-15 минут не больше. Подготовка то у него прошла по больничкам. Видимо не готов еще физически. Хотя что-то мне подсказывает, что зря он ушел от нас.

vad
22 Марта 2016 в 00:48

Последнюю игру вообще все 90 минут в запасе просидел.

20 Марта 2016 в 21:31

Фух. Хороший матч. Самедов красавчик. Гильерме тоже. Хенти облажался. Крицюка с почином. Отцепили Краснодар.

Безбородов мог пенку поставить, формально право имел. Повезло, что Калешин сам раньше падать картинно начал.

всех с победой!!!!

20 Марта 2016 в 21:34

Ну Безбородов, в любом случае, чудило.

Либо давай за симуляцию, либо ставь пенальти. В этом случае другого не дано.

Имхо 100% пенальти.

20 Марта 2016 в 21:36

Он после момента, подошел к Калешину и устно предупредил, что следующий раз будет желтая.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем