Слуцкий: "Широков поможет ЦСКА в концовке чемпионата"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью пресс-службе "армейцев" поделился впечатлениями от новичков команды. Зимой столичный клуб подписал Романа Широкова, Сергея Ткачева и Аарона Оланаре. 
 
– Все три новобранца ЦСКА дебютировали в первом же матче после возобновления сезона, в кубковом поединке с "Уфой". Однако из них пока только Роман Широков стабильно выходит в основе.
– Широков – футболист специфичный, его сложнее вписывать в команду, чем, скажем, большого нападающего, который просто играет, как он может. У Романа есть ряд плюсов и ряд ограничений, и очень важно, что сам он понимает, какие у него функции именно в нашей команде. Учитывая особенности его позиции на поле, какие-то команды чуть больше подходят под его игровую манеру, какие-то чуть меньше. Широков старается выполнять свои функции, где-то это получается очень хорошо, как с "Уфой", а, например, при насыщенной центральной зоне ему сложнее проявить свои лучшие качества. В любом случае это игрок высокого уровня, и я не сомневаюсь, что он поможет нашей команде в концовке чемпионата.
 
– Правильно ли говорить, что в данный момент вы видите его игроком одного-двух касаний на предпоследней стадии атаки?
– Да, именно так.
 
– Потихоньку подпускается к основе нападающий Аарон Оланаре. Как оцените его действия?
– Мы довольно долго его вели, и ситуация сложилась так, что китайцы были готовы отдать его в бесплатную аренду. Мы решили воспользоваться этим, потому что с уходом Думбия у нас не осталось "железного" основного форварда, даже с учетом того, что Муса успешно играет на этой позиции. Это мощный нападающий с хорошей левой ногой, но у него достаточно долго не было игровой практики, поэтому ему приходится не только вписываться в команду в тактическом плане, но и набирать кондиции. В целом он оставил приятное впечатление на сборах и я опять-таки уверен, что он будет нам полезен.
 
– Как охарактеризуете Сергея Ткачева, который во всех трех весенних матчах выходил на замену?
– Многофункциональный футболист. На сборах мы попробовали его на позиции левого защитника, однако последствия операции, которую он перенёс в декабре, не позволили ему работать в общей группе два сбора. Соответственно, от этой идеи пришлось отказаться, просто не хватило времени на игровые эксперименты. Ткачев может выходить и в верхней атакующей тройке, это человек, который однозначно повысил конкуренцию, разнообразил нашу обойму. Давно у нас не было такого, чтобы в трансферное окно команду пополняли два игрока высокого уровня с российскими паспортами.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем