Писарев: "В "Спартаке" есть хорошие футболисты, но нет командной игры"

Старший тренер молодежной сборной России и спортивный директор РФС Николай Писарев рассказал в чём заслуга Курбана Бердыева, а также о том, поможет ли Денису Давыдову аренда в чешском клубе:

 

— Бердыев поставил агрессивную и интенсивную игру, он определяет селекцию, он сумел заразить своими идеями всех без исключения в команде.

 

— В чем главная "фишка" Курбана Бекиевича?

— В умении создать такую атмосферу в команде, что все верят в общий успех и выжимают из себя  для его достижения максимум возможного. А когда результат начинает приходить, энергия еще больше усиливается.
 
— То есть, в Бердыева и его идеи в "Ростове" верит абсолютно каждый?
— Да.
 
— А как с этим в вашем родном "Спартаке" — там верят в Аленичева?
— Не знаю, но игра "Спартака" пока совсем не убеждает. Хорошие футболисты есть, а вот командные действия никак не просматриваются. Есть вопросы и по селекции.
 
— Зато открыта дорога молодым, что вас не может не радовать.
— Это так, но когда команда разбалансирована, а молодых выпускают целой группой – это тоже может пойти во вред. Как было в "Спартаке" моих времен? Талантливые новички вписывались в готовую команду по одному, по двое. Тянулись за мастерами, выдерживали жесткую конкуренцию, и если получалось соответствовать, становились игроками основного состава. Плюс был результат, что очень важно.
 
— Давыдову командировка в Чехию поможет?
— Уверен в этом. Денис – очень талантливый парень, он в юношеских сборных забивал в каждой игре. Сейчас ему надо просто перебеситься и все пойдет.
 
— Когда игрока в юном возрасте называют "новым Месси" — это сильно вредит?
— Все индивидуально. Кого-то надо хвалить, кого-то ругать. Да, у Леонида Арнольдовича вырвалось подобное сравнение, но если ты так слаб, что оно сбило тебя с ног, то это, наверное, проблемы не Федуна, а твои. Думаю, сейчас Давыдов сделал очень правильный шаг – есть ведь и примеры того, как талантливый человек подписывал контракт и исчезал с футбольных радаров.
 
— Фамилии можете назвать?
— Да, тот же Иван Соловьев. Мы вызывали его в свое время в сборную, а теперь третий год о нем ничего не слышно. Ну, кроме того, что агент Ивана воюет с клубом. А ведь это лучшие его футбольные годы. Просиживать их на лавочке, даже в великом клубе, даже с большими премиальными – значит, ставить на себе крест.

 

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2016 в 18:12

Если "командные действия никак не просматриваются", то соответственно их не кому в команде прививать или обычная тренерская работа просто отсутствует?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем