Девич: "Сказал в раздевалке ребятам, чтобы не расстраивались, "Рубин" показал футбол"

Автор красивого гола в ворота "Зенита" нападающий "Рубина" Марко Девич подвел итоги встречи в Санкт-Петербурге, которая завершилась победой хозяев со счётом 4:2. Он отметил всю комбинацию, передаёт официальный сайт казанцев.

— Марко, вы забили гол, но команда проиграла. Какие чувства?
— Конечно, каждый гол радует, не буду скрывать. Но, создав столько моментов на выезде против "Зенита" и столько не использовать, невозможно выиграть. Эта команда, которая не прощает ошибки, это команда, которая отлично распоряжается мячом в фазе атаки. Это повлияло на ход матча. Но я поздравил бы наших болельщиков, которые приехали на игру. Я уже сказал в раздевалке ребятам, чтобы не расстраивались. Думаю, "Рубин" показал футбол. Мы создавали моменты, и это радует. Не только в этом матче, но и в прошлой игре с "Кубанью". Думаю, у нас есть рисунок игры, который нравится болельщикам, который приносит моменты. Нам нужно больше сконцентрироваться на фазе обороны, не только и игрокам обороны, но и нападающим. А в фазе атаки работать, работать и только работать.

— Все четыре мяча сами организовали, можно сказать. Почему допускаем такие ошибки?
— Не знаю. Недостаточно концентрации, мастерства. Это хлеб для "Зенита". Такие большие команды, как "Зенит", которые играют в Лиге чемпионов, даже в Лиге Европы, только ждут ошибок, обрезов соперника.

— Возможно, тренер не угадал с составом?
— Не соглашусь с вами. Этот состав очень здорово выглядел в прошлой игре с "Кубанью", и очень хорошо сыграл. Логично было выпустить его сегодня. Мы не подстраивались под "Зенит", мы хотели играть в свой футбол. Вы видели, что у "Рубина" есть игра, и очень хорошая игра. Что касается нападения, отметил бы, что Портнягин хорошо сыграл и в прошлой игре, и в этой. Игорь возвращается к той игре, какую показывал в прошлом сезоне.

— Прокомментируйте свой гол.
— Каждый гол придает уверенности, сил. Комбинация до гола была показательная. Камболов отдал на замахе зрячую передачу, Канунников побежал в зону, тоже зряче оставил мне пяткой. Жалко, что не смогли дожать соперника. Но, надеюсь, это поражение пойдет нам на пользу. Даже уверен в этом.
Оценить новость

Новости по матчу

15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
08 Марта
07 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем