Хенти: "Я испытал сумасшедшие эмоции на поле"

Нападающий "Локомотива" Эзекиэль Хенти оценил свою игру и подвел итоги матча с "Уфой" (2:0).

 

- Игра получилась интересной, мы доминировали с самого начала. Создали много неплохих моментов, побеждать было необходимо. Это был мой второй матч за "Локомотив" и первый домашний, - приводит слова новичка клубный сайт "Локомотива". - Я испытал сумасшедшие эмоции на поле. Очень рад победе!

 

- Во втором тайме ты стал чаще смещаться на фланги – это задумка тренера, или ты сам так решил?

- Это была установка тренера. Мне нравится играть и на флангах тоже. Тренерский штаб перед матчем сказал, что необходимо действовать по всему фронту атаки. Я мобильный форвард и стараюсь искать свободные зоны постоянно. Играть все время в центре – тяжело, потому что ты упираешься в двух центральных защитников, которые будут стоять, как столбы, и не дадут тебе ничего сделать. А вот постоянные и резкие смещения на фланг вводят в заблуждения защитников. Там уже можно показать весь свой дриблинг и скоростные качества. Вообще, было сложно, потому что "Уфа" - достаточно закрытая команда, которая приехала в Черкизово минимум за одним очком.

 

- Как оценишь свою игру сам, и тяжело ли тебе после словенского чемпионата?

- Я ожидал, что российская лига сильнее, чем чемпионат Словении. Если вспоминать мою карьеру, то начал я в "Милане", и там был тактически не готов. Я же приехал из Африки, где ценятся физические качества и индивидуальный талант. А в Италии не дают много шансов – большой клуб, много игроков, борьба за высокие места. Так что ты либо готов, либо уходишь. И я ушел. Словенская лига – это тот шаг, на который я пошел сознательно. Это как сделать шаг назад ради двух вперед. Я не пожалел, что играл там. Сейчас для меня главное игра, и чем сильнее играет соперник – тем сильнее буду играть я.

 

- Как тебе стадион и поддержка?

- Сумасшедший стадион, сумасшедшая поддержка, сумасшедшие болельщики. Еще в первый день моего пребывания в "Локомотиве" мечтал здесь сыграть. Чувствуется, что "Локо" - это большой клуб. Болельщиков на стадионе должно быть больше? Надо больше забивать, играть еще интереснее, выкладываться на поле на все сто, и тогда болельщики придут. Это процесс естественный, и я буду доказывать все своей игрой. Спасибо болельщикам за поддержку!

 

- Как насчет сыгранности между тобой и партнерами по команде?

- Это также момент естественный. Мы выходим вместе на поле и по-футбольному уже понимаем друг друга. Но, конечно, чтобы играть еще более качественно, нам надо провести больше совместного времени на поле. Это вопрос времени.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
08 Марта
07 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем