"Ростов" обыграл ЦСКА и догнал армейцев в турнирной таблице

"Ростов" обыграл ЦСКА у себя дома со счётом 2:0 в рамках 20-го тура чемпионата России и догнал армейцев в табели о рангах.

Команда Курбана Бердыева классно подготовилась к поединку, не позволила сопернику практически ничего на своей половине поля, выиграла благодаря мячу Полоза и сравнялась по очкам с армейцами. Похоже, чемпионская гонка в этом году будет с необычными участниками.

 

 

Субботним вечером в Ростове-на-Дону состоялась самая главная, самая центральная игра тура: первая команда турнирной таблицы встречалась со второй. Но вряд ли кто-то до начала сезона смог бы угадать эту пару команд, которая сложилась к туру 20-му. А "Ростов", что бы про него не говорили, продолжает творить чудеса и идти вслед за армейцами. Перед их очной встречей отставание составляло три балла, и если хозяевам удалось бы победить, то, может, они замахнутся и на чемпионскую гонку… Но для этого им нужно было изрядно потрудиться в грядущем поединке. Стартовали в весенней части чемпионата ростовчане скромной гостевой победой над "Крыльями Советов", но для успеха в противостоянии с "красно-синими" им предстояло продемонстрировать на поле нечто большее по сравнению с самарской игрой.

 

 
 


Армейцы возвратились в регулярный сезон точно такой же минимальной победой, но не над скромными волжанами, а над самим "Спартаком" в дерби. А вообще для ЦСКА предстоящий поединок был уже третьим официальным по весне, ведь армейцы ещё обыграли "Уфу" в четвертьфинале Кубка России. Что и говорить – команда Слуцкого пока идет без потерь и без пропущенных мячей, а, значит, хорошо подготовилась к сезону. И её шансы на чемпионство всё повышаются, ведь если не брать "Ростов", то отрыв от идущего следом "Локомотива" составляло 8 баллов. Так что о мотивации подопечных Слуцкого говорить не приходилось. Победа не только позволяла оторваться от ближайшего конкурента, но и дала бы огромную фору в противостоянии со всеми остальными.

От поединка изначально нельзя был ожидать большой зрелищности, как, например, сыграли в этот день ранее "Урал" и "Анжи". Всё-таки встречались две команды с поставленной обороной, да и ставки в игре были высоки, так что никто не понеся никуда бы шашки наголо. Состав армейцев был стандартен и предсказуем, и ничем не отличался от стартового состава на дерби недельной давности. А вот Курбан Бердыев предпочел насытить центральную зону. На поле появились и Баштуш, и Гацкан, и Нобоа, и Канга, а напрягать игроков обороны армейского клуба отряжены были Полоз и Азмун. Немудрено, что ростовчане выбрали для себя модель игры "вторым номером", да и вообще по первости ростовчане больше действовали без мяча. Армейцы владели игровым снарядом, но подавляющую часть времени – в центральной зоне. Ростовчане шли в активный прессинг, было много стыков. Игра очень напоминала прошлый армейский матч, который также вышел не очень зрелищным. Разве что нерв поединка в Ростове-на-Дону был не таким напряженным.

Традиционно опасны с обеих сторон были стандарты. На 15-й минуте Игнашевич пробил со штрафного, мяч задел игрока "Ростова" в "стенке" и полетел в нижний правый угол. Джанаев среагировал и отбил мяч перед собой, и на счастье ростовчан никого из соперников не оказалось на добивании. Хозяева же вовсе не добирались до ворот Акинфеева. Были какие-то забросы в направлении Сердара, но зацепиться за мяч одному в борьбе с несколькими соперниками было мудрено.

Команды играли очень осторожно, и никто с развитием событий никуда не торопился. А вот желтые карточки в игре активно раздавались, несмотря на то, что её нельзя было назвать грубой. Навас, Азмун, Щенников, Тошич и Вернблум ушли на перерыв, уже имея в своем пассиве по "горчичнику". Напряжение всё-таки сказывалось, и фолы возникали хотя бы потому, что у футболистов мало что получалось, и от этого возникала нервозность. И хотя на поле было скорее до удаления, нежели до забитого мяча, гол до перерыва всё же случился. На 44-й минуте Канга с центра послал мяч направо к Азмуну, который прострелил вдоль штрафной площади обратно в центр. Там мяч попал к неприкрытому Полозу, который отправил игровой снаряд в пустые ворота с двух метров. Защитники ЦСКА пытались создать в этом моменте офсайд, и вполне возможно, что у них это получилось, но боковой арбитр флажок не поднял, и получилось, что защитники оказались неправы. Что ж - такова судьба любых статистических серий, в том числе и "сухих". Рано или поздно случается одна ошибка, которая перечеркивает все старания.



Старания, и в двойном размере, теперь нужно было приложить футболистам московской команды, чтобы отыграться, но всё это должно было произойти уже после перерыва. Но и у ростовчан было пятнадцать минут, чтобы разобраться, как же следует обороняться против "красно-синих", а в том, что Курбан Бердыев способен объяснить своим футболистам, как это следует делать, можно было не сомневаться. Навас прерывал практически все навесы в штрафную, Нобоа с Гацканом "выжигали" всё в центре поля, и не было у ЦСКА шансов, чтобы отыграться. Вообще ни одного. Даже ростовчане действовали впереди бодрее. То Азмун ворвётся в штрафную, но не сможет обыграть Березуцкого, то Полоз с правого фланга выполнит отличный прострел, но никто из его партнёров на эту передачу не откликнется.

На 64-й минуте в составе армейцев вышел Оланаре, который заменил Широкова. Романа в этой встрече наглухо прикрыли, не дав ему продемонстрировать свои лучшие качества, затем Головин вступил в игру вместо Тошича. Но голевых моментов не было и не было, и вся надежда москвичей оставалась лишь на стандарты, да на какой-то случай. Была подача корнера на 73-й минуте, когда Березуцкий выиграл верховую борьбу, но послал мяч на полметра в сторону от штанги.

 

Армейцы не смогли отыграть хотя бы один мяч, не говоря уже о том чуде, что сотворил в этом туре двумя часами ранее "Спартак", который забил два мяча после 80-й минуты. Напротив, уже в компенсированное время ростовчане забили второй мяч - отличился вышедший на замену Мусса Думбия. Подопечные Слуцкого проиграли, но для них не произошло ничего критичного. Гораздо важнее то, что случилось с "Ростовом". Ростовчане за 10 туров до финиша сравнялись по очкам с армейцами, и, похоже, ввязываются в чемпионскую гонку. Вот это номер, который готовит жаркий финиш сезона!

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
08 Марта
07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (171) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
vad
13 Марта 2016 в 15:29

итог закономерен, просто судья не давал цска левые пенки и вообще судил адекватно, не было в пользу коней левых угловых, штрафных как все 19 туров, в этом и причина поражения цска

13 Марта 2016 в 13:11

Даешь финал ЛЧ 2016/2017 РОСТОВ - ЛЕСТЕР !

13 Марта 2016 в 13:33

для начала надо быть допущенным в еврокубки)

13 Марта 2016 в 13:09

Бердыев-тренер сборной России! Как вам?

13 Марта 2016 в 12:04

Спешл фо Бендер: ебaть коней, ебaть!)))

13 Марта 2016 в 11:19

к теме спора с мудагом:

моя позиция проста и понятна, бо, озвучивалась миллион раз. делать это ещё раз нет смысла. так что тема закрыта. понимания простых истин нет у оппонента, а значит и вести диалог не о чем. все остаются при своих.

13 Марта 2016 в 11:34

ЦСКА тот же Уткин не один раз обвинял в подкупе оппонентов. Вы привыкли, что судьи вас тащат даже в проигрышных матчах. Вчера вас по делу воткнули, и по этому истерика. Сравни бюджет Ростова и конины, посмотри на составы, посчитай стоимость игроков двух команд. Или может Ростов какие-то громкие дорогостоящие провёл, после прихода КББ? Тот же Нобоа играл в Греции и был куплен за копейки? Если вы, имея кучу денег ничего не можете, это не Ростов, КББ и Ротенберг виноват. Это вы - лузеры. Прекращай обвинять других в своих грехах.

13 Марта 2016 в 13:09

Хорош на Бердыева гнать и искать черных кошек в темных комнатах , пора бы уже признать что уделали ростовчане ЦСКА по делу , и зачем тут приплетать какие то финансовые схемы , какая разница откуда в Ростове бабло , в сравнении с теми же Зенитом , Локо по этим делам -Ростов детский сад . хоть и болею за армейцев , но вчера не особо и расстроился такому результату , сами разбазарили такой очковый запас , так пусть на поле теперь доказывают , тем более состав позволяет . и вообще не против ,чтоб табличка такая и на финише была.

13 Марта 2016 в 13:27

где Я выгораживаю ЦСКА? что за привычка биться в шары, совершенно не читая сообщений? один лишь раз сорвался на арбитра и то там была затронута тема не любимой команды, смотрел со стороны матч Челси и Барсы, где скандинав придумывал правила на ходу. во всех остальных ситуациях смотрю трезво -- будь в соперниках пороси, ПСВ или МЮ. вина за поражения практически всегда висит на проигравшей команде. там не досмотрели, там упустили, здесь не доиграли. вчерашние армейцы были беспомощны, как и в матче со спамом. но Спартак играл настолько примитивно, что удалось победить. попался соперник более-менее собранный и всё. таковым мог быть Урал, да даже Томь.

13 Марта 2016 в 14:31

Так речь о Ростове , который с весьма средним составом даже по меркам рпл в лидерах , и в этом огромная заслуга Бердыева . И если ЦСКА упустит чемпионство со своим составом , то грошь цена пончику

13 Марта 2016 в 15:24

Неправда!! Ростов все купил!!!

13 Марта 2016 в 16:42

И ты ещё говоришь, что болеешь за ЦСКА?))))) Все согласны, что вчера победа Ростова была абсолютно заслуженна, но. Можно много чего написать (в т.ч. по составу), выезды в Ростов были сложные при любом их тренере в принципе и нет ничего удивительного. Бердыев хороший тренер, кто бы спорил. Речь немного о другом. О ситуациях, разговорах, слухах и домыслах, которые имели место быть (и не единожды). Лично я признаю, что Бердыев хороший тренер, но его футбол мне не нравится и мне очень не хотелось бы чтобы он тренировал мою любимую команду (не только из-за футбольной составляющей).

13 Марта 2016 в 08:57

кбб - мудр!!!

asb
13 Марта 2016 в 11:02

а bender пiдр

13 Марта 2016 в 11:17

найди ты себе в горах овцу(ну или осла) или мужика нормального, а то уже весь извёлся. зудит

asb
13 Марта 2016 в 16:00

ослы, овцы и мужики по твоей части болезный)))), не путай берега вафля

13 Марта 2016 в 16:22

пока Я вижу, что рамсы ты у нас перепутал, но в связи с тем, что феня популярна лишь на постсовке, оставлю сие занятие, для поехавших от сладкого хлеба, вроде тебя

13 Марта 2016 в 08:54

Молодцы РОСТОВ.С победой земляков.Браво КУРБАН БИКИЕВИЧ БЕРДЫЕВ!!!

13 Марта 2016 в 09:00

привет поздравляю! ты был вчера на матче..

13 Марта 2016 в 10:40

Не повезло мне работал и не удалось отпросится.

13 Марта 2016 в 10:54

желаю удачи ростову и кбб )

13 Марта 2016 в 11:00

Спасибо огромное!

13 Марта 2016 в 06:13

не удивлён некоторым, восхваляющим туркмена. это те самые люди, которые набивают едру 80%.

при бездарной игре ЦСКА, выиграл почитатель коррупционных схем. ВСЁ. на этом можно заканчивать обзоры и переставать следить за РПЛ. ежели Лестер играет от души, то здесь, буквально за полгода, вся рвущая тусовка в Ростове подобралась во главе с вротмнебергом.

ЗЫ а вы и дальше ждите его в своих клубешниках. ни один более-менее серьёзный президент клуба уровня РПЛ не будет приглашать ЕГО на пост главного тренера. как и с красным жаном, собсно

13 Марта 2016 в 08:55

Думал, что как обычно затащит судья, но увы? А виноват Ротенберг))) вас поимели, хватит лить слезы

13 Марта 2016 в 10:14

эт истинная ватная натура -- обвинить другого в том, что в свои штаны наложил. но нет, ты просто не смог прочесть между строк, так что можешь думать, шо мой коммент по матчу.

13 Марта 2016 в 10:31

У тебя скакун головного мозга, что везде вата с коррупционнерами мерещится? Написал какой-то бред про Бердыева и радуешься.

13 Марта 2016 в 10:38

ну, не видеть простейшего? ок. чист, аки слеза младенца. всё на благо бюджетных средств

13 Марта 2016 в 10:45

Какие бюджетные средства у Ростова??? Игрокам зарплату платят только после того, как Саввиди пронспонсирует. Все бабло в Питере и Москве. Или ты хочешь сказать, что занесли чемодан денег судьям/коням??? С чего вдруг, если всю жизнь наоборот было? Видел я конечно оленей, но таких как ты не встречал. Бросай препараты, на которых сидишь, они тебя до добра не доведут.

13 Марта 2016 в 10:47

стекломоем на пару с Уткиным упарываемся.

13 Марта 2016 в 11:00

Где ты и где Уткин. Спустись на землю, мальчик

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем