Андреев: "Ростов" и ЦСКА сыграют 0:0"

Бывший форвард и тренер "Ростсельмаша" поделился мнением о матче "Ростов" - ЦСКА, который называют центральным не только в 20-м туре, но и во всей весенней части чемпионата России.
 
— Как и всем, мне тоже перед началом сезона не верилось, что "Ростов" может стать одним из лидеров, но это произошло.
 
— Чем берет "Ростов"? Вроде бы и денег у клуба нет, и состав далеко не звездный…
— А какой вам нужен состав?! В "Ростове" собраны очень хорошие футболисты. По-моему, в российском чемпионате это на сегодняшний день третья по уровню исполнителей команда.
 
— После кого?
— После "Зенита" и "Краснодара".
 
— То есть "Ростов" по игрокам сильнее ЦСКА?
— ЦСКА в расчет не берем, он стоит особняком.
 
— И все же, можно сказать, что успех "Ростова" — в первую очередь тренерский?
— Не собираюсь давать оценку Курбану Бердыеву, как это раньше было принято, в процентах. Пять процентов — десять — пятнадцать — двадцать… Тренер, безусловно, опытный и квалифицированный, но результат на поле делают футболисты. Повторюсь, у "Ростова" 7-8 приличного класса игроков — вратарь Джанаев, Баштуш, Навас, Натхо, Азмун, Калачев, Бухаров…
 
— Ростовчане меньше всех пропускают — 16 мячей в 19 играх, ЦСКА делит по этому показателю второе место с "Тереком" — 18 мячей. Означает ли это, что в матче команд с самой крепкой в премьер-лиге обороной не следует ожидать голевой феерии?
— Мое мнение: матч завершится вничью — 0:0. И дело здесь даже не в действиях вратарей и защитников, а в турнирной стратегии. "Ростову" сейчас надо сыграть вничью с ЦСКА, потом с "Зенитом" — и все, он в Лиге чемпионов. Поэтому, как мне представляется, хозяева максимально закроются, станут действовать предельно надежно, и правильно сделают. ЦСКА тоже нет особого резона рисковать, у армейцев достаточный отрыв от главных конкурентов. Поэтому весьма вероятно, что забитых мячей в этом матче мы не увидим. А если гол и случится, то в результате какой-то индивидуальной ошибки.
 
Матч "Ростов" - ЦСКА начнётся 12 марта в 19:30 по московскому времени.
 
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
08 Марта
07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем