Андреев: "Ростову" психологически сложнее дотянуться до золота"

Бывший главный тренер "Ростова" Сергей Андреев не сомневается, что подвинуть команду Курбана Бердыева со второго места уже никому не под силу.

– Можно уже готовиться к чуду: "Ростов" сыграет в Лиге чемпионов?
– Да. Все, конечно, бывает в этой жизни, можно и упустить преимущество. Но в "Ростове" подобралась серьезная "банда". Люди прекрасно понимают, что нельзя ввязываться в открытую игру. Просто отнимать очки у того же ЦСКА, у того же "Зенита". Сыграют вничью, больше ничего и не надо! Как говорится, курочка клюет по зернышку.

– Вы же не будете спорить с тем, что первый козырь "Ростова" – главный тренер?
– Бердыев – тренер классный, никто ничего не говорит. Но давайте посмотрим на состав. По подбору исполнителей дончане третьи в премьер-лиге. Джанаев входит в тройку лучших вратарей чемпионата. Центральные защитники – Сесар Навас, Баштуш – одни из сильнейших в России! Все четко, грамотно. А в полузащите – Нобоа, Гацкан, есть Канга. Пришли Могилевец, Ерохин. Впереди - опытный Бухаров. Очень приличная центральная ось.

– Скептически относитесь к сравнению "Ростова" с Лестером"?
– Конечно. "Лестер" имеет реальные шансы выиграть АПЛ. Вы представляете, что это такое? Там люди могут стать бессмертными! И они это прекрасно понимают. Вот в чем разница!

– А если "Ростов" победит ЦСКА, не верите, что могут дотянуться и до золота?
– Здесь сложнее. Прежде всего, психологически.

– Но ведь тут как раз на первый план и выйдет фигура опытнейшего Бердыева?
– Не совсем так. Скорее те игроки, которые уже становились чемпионами. Бухаров, Нобоа, Навас. Именно они должны стать проводниками идей тренера, вселить в ребят уверенность в своих силах. Бердыев же на поле не выходит. Но все равно в возможное чемпионство "Ростова" верится с трудом.

– Вы сказали про очень приличный состав "Ростова". А как вам средняя линия ЦСКА: Еременко, Тошич, Дзагоев, Вернблум, плюс Широков?
– Угрожающая. Но эта конфигурация заточена прежде всего на атаку. А тот же Нобоа и Гацкан в Ростове" способны помимо созидания еще и здорово разрушать. Я даже не сомневаюсь, что в предстоящем матче дончане сыграют в закрытый футбол и будут искать свой шанс в контратаке. Раскрываться им нет никакого смысла.

– Специалисты сошлись во мнении, что Широков смотрелся довольно скромно в дерби со "Спартаком". Согласны?
– Рома еще обязательно прибавит. Будет ли он мешать Еременко? А в этом и состоит искусство тренера совместить на поле таких футболистов. Слуцкий – грамотный специалист, знает, как их расставить на поле. А такими игроками как Широков не разбрасываются. У нас в России исполнителей такого уровня раз-два и обчелся.

– Муса уже сейчас набрал сумасшедшую форму.
– Он и в первой части сезона был в полном порядке. Помню, вернулся я из Македонии, посмотрел матч ЦСКА и был поражен, насколько он прибавил. Скорость, уверенность в своих силах. У него и удар с правой – что надо. А ведь он еще и левой уже пробует пробить. Пока ковыряет, но все впереди. Мне он очень нравится.
Оценить новость

Новости по матчу

15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
08 Марта
07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2016 в 09:11

Если ростовом руководил андреев он был бы уже одной ногой в фнл

11 Марта 2016 в 15:45

Андреев тупо завидует Бекиичу

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем