Ринат Билялетдинов: "В дерби от Широкова ждали большего"

Известный тренер Ринат Билялетдинов оценил игру новичка красно-синих, экс-полузащитника "Спартака" Романа Широкова в  московском дерби.

 

- Слуцкий говорил, что главная задача Широкова – правильно играть отдельные эпизоды, - говорит Билялетдинов. - В принципе, можно допустить ситуацию, когда футболист действует только на своих сильных сторонах. Тогда партнеры вынуждены помогать доделывать определенную работу за него. В ЦСКА есть Вернблум, Дзагоев, тот же Еременко – они на это способны. Но и к Широкову в таком случае предъявляются повышенные требования. При получении мяча нужно не просто придерживать его, а быстро оценивать ситуацию, разгонять атаку и обострять ее. Роман все это прекрасно умеет. В матче с "Уфой" у него получилось, хотя вплоть до гола он был малозаметен. Для другого игрока этого, может, и достаточно, для Широкова – мало.

 

В дерби от Романа мы тоже ждали большего. За матч он отметился лишь одним фирменным острым пасом на Мусу в первом тайме, после которого нигериец выскочил один на один под углом, и "Спартак" выручил Ребров. Таких передач могло быть больше. Еще один звездный час Романа мог настать после перерыва, когда Муса, получив в чужой штрафной передачу от Еременко, пытался накоротке обыграться с Широковым, но тот не выдвинулся навстречу мячу. Высунь он ногу чуть раньше соперника – скинул бы обратно в одно касание на форварда, и тот с нескольких метров расстреливал бы ворота.

 

Мне кажется, что пока у Широкова продолжается набор формы. Именно этим можно объяснить тот самый немного недоработанный эпизод и небольшое количество фирменных передач в целом. Убежден, что дело вовсе не в возрасте. Мне кажется, что, несмотря на не самый сильный матч, Широков все равно выйдет в стартовом составе в следующей игре и постепенно обретет игровой тонус. Все решает доверие тренера.

 

Заменили же Широкова потому, что он уже подустал, а шел важный отрезок матча, в котором важно было не упустить инициативу в средней линии. Вышел на поле молодой резвый Головин, который сместился на фланг, а Еременко перешел в центральную зону. ЦСКА не потерял в компактности и мобильности, продолжил строго действовать при обороне, так и не предоставив настоящего шанса "Спартаку" спасти игру.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
01 Марта
29 Февраля
25 Февраля
26 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем