Виллаш-Боаш: "1/4 финала Лиги чемпионов - это наша мечта"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал ничью своей команды с "Краснодаром" (0:0). Слова португальца приводит официальный сайт санкт-петербургского клуба.

 

- Думаю, эта игра получилась сложной и для нас, и для соперника. Все хотели открыть счет и, полагаю, тот, кому это удалось бы сделать, одержал бы победу. Но нужно отметить, что и наша защита, и защита "Краснодара" сыграли просто отлично, чего не скажешь о нападении. Да, мы нанесли чуть больше ударов в створ, хотя в целом их число равно, по 13. Обе команды при всем этом действовали очень интенсивно, несмотря на 120 минут, проведенных в кубковых играх в середине недели. Думаю, было бы не совсем справедливо, если бы кто-то одержал в таком равном матче победу, хотя, безусловно, у нас были очень хорошие моменты для того, чтобы забивать. Я говорю и о ситуации с Витселем, и об ударе Халка в конце.

 

- Как вы оцените текущую форму Халка? Не кажется ли вам, что он подошел к возобновлению сезона в не самых лучших кондициях?

- С физической точки зрения с ним все в порядке. Да, возможно, он провел несколько матчей не лучшим для себя образом, но мы доверяем ему, надеемся на него просто потому что Халк - один из лучших бомбардиров и лучший ассистент нашей команды. Нам нужно просто немного подождать, когда он наберет свои кондиции и продолжит приносить пользу "Зениту".

 

- Ни Халк, ни Дзюба в этом году еще не забивали. Не значит ли это, что в команде больше просто некому это сделать?

- Я не соглашусь, потому что мы создавали немало действительно голевых моментов. Та же ситуация с Витселем - скорее всего, в любой другой ситуации это был бы гол. И в матче с "Кубанью" моменты то же были. Но если что-то идет не так в 2-3 матчах, то мы не собираемся бить тревогу.

 

- Есть ли у "Зенита" какие-то резервы, которые позволят против "Бенфики" выглядеть более агрессивно?

- Да, перед ответной встречей у нас есть такое преимущество. Я имею в виду наших болельщиков. Уверен, соберется полный стадион, и они создадут ту атмосферу, которая сможет помочь команде выйти на новый уровень. Мы уверены, что сможем отыграть необходимую разницу. 1/4 финала Лиги чемпионов - это наша мечта, это может стать важнейшим событием для российского футбола. И, конечно, это особенные эмоции, которые помогут нам в среду.

 

- Многие СМИ вчера написали, что "Зенит" практически договорился с Мануэлем Пеллегрини. Может быть, теперь и вы приоткроете секрет и расскажете, каким будет ваше следующее место работы?

- Каким бы ни было будущее "Зенита", уверен, оно будет отличным, даже если судить по тем именам, которые появляются в прессе. Это люди, побеждавшие в Английской Премьер-лиге, тренировавшие "Реал", другие большие клубы. Что же касается меня, то, как я и говорил, я отправлюсь в Португалию, к своей семье. А "Зенит" очень яркое будущее ждет в любом случае.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
06 Марта
05 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2016 в 09:37

А я вот думаю, что АВБ - лучшее, что до сих пор было у Зенита (в плане тренера). Команда явно прогрессирует по пути европейских стандартов. Если же он выйдет в 1/4 финала ЕЧ, все замолчат.

06 Марта 2016 в 11:19

бенфа в отличие от зенита команда тактически хорошообученная и думаю правильно построит свою игру.. но самое главное - психология.. потому что гандикап в один сухой мяч против такого соперника как нонешний зенит - неоспоримое огромное если не решающее преимущество.. а у зенита бошевского разлива никакой психологической устойчивости не наблюдается.. шансы 70 против 30 в пользу бенфы..

06 Марта 2016 в 01:00

Полнейшая деградация и футбольная импотенция!!! Смотря на этот сброд возникают сомнения, что он вообще способен кого-то выиграть, даже любительскую команду!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем