Лодыгин: "Теперь каждый матч в чемпионате России для "Зенита" как суперфинал" эксклюзив

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин подвёл итоги матча с "Краснодаром" (0:0). Слова игрока со стадиона "Кубань" приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Давид Арутюнов.

 

- Нам нужна была победа, как и в других оставшихся матчах, мы должны были брать три очка, но получился очень сложный матч. Мы собрались, у наших ворот практически не было опасных моментов, ну может быть, один. В целом, напряженный матч. Да и у нас не было таких уж опасных моментов, разве что угловой удар, когда мог забить Витсель. Что делать? Уже ничего не поделаешь, надо продолжать, набираться уверенности, набирать все-таки ритм и с каждой игрой, хотя так сказать очень легко…

 

Мы будем биться до конца в чемпионате, и каждый матч в чемпионате России для нас теперь как суперфинал. Самое главное верить и продолжать играть в свой футбол.

 

- Так как вы сыграли на день раньше "Краснодара" в Кубке, было ли какое-то физическое преимущество?

- Не знаю, вряд ли.

 

- По прошествии трех официальных матчей как оцените игровой тонус, физические кондиции? Чего нам ждать в ответном матче с "Бенфикой"?

- Боевой "Зенит". Нам надо обязательно побеждать, сыграть очень серьезно и сконцентрированно. Сейчас три дня есть, мы восстановимся и все силы бросим на победу для того, чтобы пройти дальше.

 

- Последние два матча с "Кубанью" и "Краснодаром" добавили "Зениту" кондиций?

- Да, большая разница, чем играть товарищеские матчи. И физические, и эмоциональные нагрузки нам помогли набрать форму.

 

- Можно ли сказать, что Юрий Жирков быстрее к игре "Зенита" и команде, чем Александр Кокорин?

- У них разные позиции на поле, к тому же заболел Доменико Кришито. Я думаю, что они оба достаточно хорошо адаптировались. Они достаточно опытные игроки, смогли привыкнуть к команде и нашей игре.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Зенит" - "Краснодар" можно в текстовой трансляции.

 

Оценить новость

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
06 Марта
05 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2016 в 04:09

Халк хочет в китай для него на первом месте бабки по этому принципу он в зенит и попал дерево перестало забивать,на ногу же не кто не кладет тренер уходит болото в шоке

06 Марта 2016 в 00:17

Полнейшая деградация и футбольная импотенция!!! Смотря на этот сброд возникают сомнения, что он вообще способен кого-то выиграть, даже любительскую команду!!!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем