Виллаш-Боаш: "В защите обе команды сыграли просто великолепно" молния

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш подвёл итоги матча с "Краснодаром" (0:0) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Насколько вы удовлетворены содержанием игры? Мне показалось, что она была довольно яркой.

- Сегодня встречались две очень хорошие команды, два очень хороших соперника и провели достаточно сильный матч. Я думаю, что сегодня тот, кто забил первым гол, одержал бы победу, но ни нам, ни сопернику не удалось это сделать. Можно сказать, что сегодня в защите обе команды сыграли просто великолепно, чего нельзя сказать о нападении. Но в то же время и у нас, и у "Краснодара" были свои шансы, был момент у Витселя и момент на последних минутах у Халка, но закончилось все вничью.

 

- Если говорить про защиту, вам серьезно спутало карты отсутствие Гарая и его повреждение уже перед самой игрой?

- Я думаю, что Нету и Нико провели сегодня один из лучших матчей из тех, что я наблюдал в их исполнении. Они сегодня выигрывали мячи и боролись до конца. Да, сегодня мы потеряли очень сильного защитника перед матчем. Можно только поздравить Ломбертса и Нету с тем, какую игру они сегодня провели.

 

- Сегодняшнюю игру как-то можно спроецировать на предстоящий матч с "Бенфикой"? Ведь все-таки "Краснодар" и "Бенфика" по игровой модели чем-то схожи.

- Нет, сложно сравнивать, потому что "Бенфика" играет в основном на подачах и забивает свои мячи после диагональных передач, а "Краснодар" - команда, которая комбинирует, поэтому их сложно сравнивать.

 

- В таком случае вы можете нас, болельщиков российского футбола, зарядить оптимизмом и позитивом перед ответной встречей с "Бенфикой"?

- Конечно, это очень важный матч с исторической точки зрения, "Зенит" имеет возможность впервые выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Матч важен с точки зрения набора очков и коэффициентов УЕФА. Конечно, я призываю всех болельщиков прийти. Я очень надеюсь, что болельщики в этот день будут с нами на стадионе. Вместе они создадут правильную атмосферу и давление, что поможет нам в этот вечер. И будем надеяться, что "Зенит" победит.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Зенит" - "Краснодар" можно в текстовой трансляции.

 

Оценить новость

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
06 Марта
05 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2016 в 21:55

Да,борода хорош. Да вообще,сложно к кому-то придраться. Ребята справились с тренерской установкой.)

05 Марта 2016 в 21:44

надо же сегодня ему никто не мешал. Ни Мутко, ни лимит, ни Кадыров с микрофоном. Даже как то странно.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем