Шигаев: "Сдвинуть "Ростов" даже со второго места будет очень сложно" эксклюзив

Представитель компании Prof-Sport Company Олег Шигаев в течение всего трансферного окна в России комментировал переходы для нашего портала. Теперь до лета клубы премьер-лиги не смогут усиливать состав. В разговоре с главным редактором "Евро-Футбол.Ру" Константином Евграфовым Шигаев подвёл итоги трансферной кампании.

- Какой из клубов лучше всех усилил свой состав?
- "Зенит", "Краснодар", ЦСКА стоят особняком для меня. А вообще правильнее было бы подводить итоги летом как минимум. Усилят не усилят, можно говорить сколько угодно. Вдруг кто-то не адаптируется или получит травму?

- Кто, наоборот, понёс наибольшие потери?
- Да многие понесли потери за исключением некоторых команд. Все, кроме "Мордовии" приобрели замены ушедшим игрокам. Как они впишутся и смогут ли заменить - вопрос времени.

- Чья потеря серьёзнее: Думбия для ЦСКА или Ниассе для "Локомотива"?
- И Думбия, и Ниассе были лидерами своих команд и это, однозначно, потери. Другой вопрос, что первого хотели сохранить, так как он принадлежит "Роме", но хозяин-барин. А сенегальца "Локомотив" продал за хорошие деньги в условиях кризиса. Если отказали, то неизвестно, было бы в будущем подобное предложение за него.

- ЦСКА был непривычно активен зимой: пришли Ткачев, Широков, Оланаре, вернулся Страндберг. Армейцы славятся стабильностью состава, не помешает ли Слуцкому в работе такое обновление?
- Мы по осени видели, что армейцам не хватало свежести состава, по всем фронтам играли одними игроками. Стабильность стабильностью, но от этого нужно было отходить. В это окно, наконец, это произошло.

- "Ростов" этой зимой находился в тени, хотя идёт вторым и неплохо укрепился: Качарава, Кудряшов, Ерохин, Покатилов. Эти игроки помогут донскому клубу сохранить место в еврокубках?
- Было бы интересно. Бороться будут до последнего и, как показали эти переходы, они готовы к этому. С "Ростовом" тяжело весной будет всем лидерам, и сдвинуть подопечных Курбана Бердыева даже со второго места будет очень сложно.

- А вот клубы в середине таблицы несли потери. И "Урал", и "Терек", и "Динамо" потеряли лидеров. Не стоит ли болельщикам этих команд теперь ждать падения в таблице?
- Тяжело сказать. Да, ушли лидеры, но они и нашли им замены. Думаю, они знали на что шли, падения не стоит ждать.

- "Кубань" серьезно перетряхнула состав. Краснодарцы остаются претендентом на вылет, или новички вытащат команду?
- Селезнёв, Сантана, Аподи - приличные приобретения. Первый игрок сборной Украины, Женя, кстати, один из моих любимых футболистов. Сантану мы увидели во всей красе в матче с "Зенитом". Несмотря, на проигрыш, на мой взгляд, бразилец был лучшим на поле, Аподи тоже старался. Было такое чувство, что кубанцы с уходом лидеров не стали слабее точно, а злее, хладнокровнее...

- "Мордовия" наоборот сделал ставку на стабильность состав. Саранск готовится к ФНЛ?
- Посмотрим, но пока кажется, что саранчане одни из самых вероятных кандидатов на вылет.

- Какие у Вас остались общие впечатления от зимнего трансферного окна?
- Что уровень наших топ-клубов за последние годы активно падает. Усиления не кажутся такими, как потери. Почему? Во-первых, кризис, во-вторых, лимит на легионеров.

- Трансферная деятельность никогда не завершается. Зимнее окно закрылось, и клубы уже начинают думать о лете. На ваш взгляд, чего нам стоит ждать на рынке по окончании сезона?
- Сложно сказать это в условиях кризиса. Сейчас во время зимнего трансферного окна было непонятно как поведут себя клубы дальше. Что будет летом - загадывать и, тем более, прогнозировать рано.

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата России.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2016 в 12:01

Сильно сомневаюсь, что Ростов останется в топ-3. Обычно, такие команды начинают сдавать матчи ближе к концу турнира. Буду рад оказаться неправ, но такова печальная статистика нашего чемпионата.

02 Марта 2016 в 19:18

ты прав. чемпионат уже давно расписан!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем