Сафонов: "Рубин" справится и без Георгиева и Карлоса Эдуардо"

"Рубин" ведет переговоры с бразильским полузащитником Карлосом Эдуардо (на фото) и болгарским хавбеком Благо Георгиевым о расторжении контрактов. Известный агент Алексей Сафонов рассказал, почему казанский клуб так затянул с трансферами игроков, ведь регистрационный период в РФПЛ завершился в прошлую пятницу.

— У обоих контракты с "Рубином" до лета. По большому счету, клуб просто не хочет продлевать с ними соглашения, у них достаточно большие зарплаты. Сейчас сборы уже прошли, тренерский штаб, наверное, увидел, что игру можно строить и без Георгиева и Эдуардо. К тому же одно дело, если из "Зенита" Халка убрать, команда потеряет ведущего игрока, а если Юсупова – отряд не заметит потери бойца. Также и в "Рубине" Карлос Эдуардо постоянно лечился и не играл важной роли.

— "Рубин" планирует разорвать контракты с обоими?
— Тогда нужно как-то договариваться с компенсацией, но в любом случае это вопрос экономии клубом денег. "Рубин" и без них справится.

— Не думаете, что на решение клуба мог повлиять непросто характер и Георгиева, и Эдуардо?
— За свое поведение Георгиев дисквалифицирован на три матча, то есть он сможет сыграть только в девяти матчах. Это тоже, наверное, повлияло на решение клуба, так что если есть возможность отдать игрока куда-нибудь…

— Но почему тогда тянули до последнего?
— "Рубин" еще зимой заявил, что не собираются продлевать с ними контракты, после чего появлялись слухи о том, что тот же Георгиев в "Локомотив" уходит, а Карлос Эдуардо — в Польшу. Наверное, агенты просто не нашли вариантов, к тому же игроки находятся в «золотой клетке», тоже не хотят терять в зарплате и уходить. К новому руководству "Рубина" претензий не может быть — они разгребают то, что осталось от предыдущего, пытаются сократить зарплатную ведомость.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем