Хольмен: "Уверен, с "Динамо" буду бороться за самые высокие места"

Шведский защитник "Динамо" Себастьян Хольмен поделился первыми впечатлениями от работы с новой командой.

 

- Каковы мои первые впечатления? Я попал в отличную команду, здесь собраны очень хорошие футболисты, и мне все понравилось, - заявил Хольмен клубному ТВ. - Что касается моего общения на тренировке с ребятами - несколько слов на русском я уже сказал.

 

Когда "Динамо" вышло на меня с предложением, я сразу загорелся идеей перейти в эту команду. Я знал, что это большой российский клуб, и был в курсе, что у вас сильный чемпионат. Честно говоря, совсем не сомневался подписывать контракт или нет. В Россию уже уезжали игроки из Швеции, но ни с кем из них я свой переход не обсуждал. Можно было спросить совета у Вернблума из ЦСКА, но это все равно ничего бы не изменило.

 

О своем будущем успел поговорить лишь со старшим братом, он выступал за сборную Швеции. Он сказал, что рад за меня, и у меня все получится. Брат обещал навестить меня в Москве. Что касается национальной сборной, конечно, я мечтаю выступать за нее, а поехать на чемпионат Европы было бы вовсе чем-то грандиозным. Надеюсь, что игра в "Динамо" поможет мне осуществить мои желания.

 

Думаю, многие специалисты и журналисты в Швеции были удивлены  моему выбору, ведь российская Премьер-лига не так популярна в моей стране. Но они не обладают всей информацией о вашем чемпионате. Я же знаю, что это шаг вперед. По правде говоря, мне все равно, что они будут думать о моем переезде. Уверен, что некоторые из них скажут, что это не лучшее решение, но я не обращаю на это внимания и знаю, что все сделал правильно. Я счастлив, что оказался в "Динамо".

 

Что касается моих сильных качеств, я хорошо играю головой, у меня нет проблем с пасом, мне нравится делать точные передачи на длинные дистанции, могу выполнить точную диагональ. Ну и, конечно, я хорош в отборе, очень люблю отбирать мячи.

 

Какие цели ставлю перед собой в "Динамо"? Хочу развиваться не только как футболист, но и как личность. Это большой вызов для меня - переехать в Россию. В Москву еду со своей девушкой, надеюсь, все у нас получится. Еще я здесь, чтобы выигрывать титулы. В "Динамо" богатая история, уверен, мы в скором будущем будем бороться за самые высокие места.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем