Лукович: "Для Йовановича большая удача попасть в "Зенит"

Одноклубник потенциального новобранца "Зенита" 33-летний Александр Лукович, сыгравший за сине-бело-голубых 59 матчей в период с 2010 по 2014 год, представил своего защитника "Црвены Звезды" Вукашина Йовановича (на фото).

— Что скажете о Вукашине Йовановиче?
— Это молодой талантливый футболист, играющий на позиции центрального защитника, способный закрыть опорную зону. Йованович непременно будет прогрессировать, поэтому "Зенит" может сделать очень-очень хорошее приобретение! Да, его ждет серьезнейшая конкуренция, однако мой партнер по "Црвене Звезде" готов много работать. Мы разговаривали накануне отлета из Белграда в Петербург, я дал ему некоторые рекомендации. Кстати, и мне звонили по поводу Йовановича из "Зенита" — у меня в петербургской команде осталось много друзей.

— Вас не смущает то, что Йованович может быть не включен в заявку главной команды на чемпионат России?
— Нет. Насколько я знаю, первое время он будет выступать за вторую команду, но постоянно тренироваться с «основой». За "Црвену Звезду" он играл постоянно, а в прошлом году в составе сборной Сербии выиграл чемпионат мира U20, проходивший в Новой Зеландии. Классный игрок!

— Йованович расспрашивал вас о "Зените"?
— Конечно, причем я рассказал самое хорошее. Мне очень нравится Питер, "Зенит" — большой клуб. Для Йовановича большая удача попасть в такую команду! Но я подчерк­нул, что ему предстоит очень много работать. В "Зените" выступают квалифицированные футболисты, выиграть конкуренцию у которых будет непросто. Впрочем, ему обязательно помогут с адаптацией: в Петербурге живут очень хорошие люди, в клубе остались ребята, которые дружат со мной, так что ему будет немного легче.

— Какие человеческие качества Йовановича вы бы отметили?
— Это замечательный человек! Ему всего девятнадцать лет, он уже два года играет за "Црвену Звезду", очень хочет учиться и любит тренироваться.

— Вукашин знает русский язык?
— Нет, но готов его выучить. При этом он владеет английским, поэтому быстро вольется в коллектив.

— У другого молодого сербского футболиста, Милана Родича, в "Зените" не получилось. Нет ли у вас опасения, что Йовановича ждет та же участь?
— О, это совсем другая история! Признаться, не знаю, почему "Зенит" расстался с Родичем, но в Йовановиче я не сомневаюсь: у него есть потенциал, благодаря которому он может проявить себя в "Зените". Впрочем, на сегодняшний день я не готов утверждать, что Вукашин на сто процентов подпишет контракт с "Зенитом". Я только знаю, что в среду он отправился в Питер. Но если стороны договорятся, это будет очень хорошо для всех.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем