Каленкович: "Цель - стать стабильным игроком основы "Крыльев Советов"

Новоиспеченный защитник "Крыльев Советов" Виталий Каленкович дал свое первое интервью пресс-службе самарского клуба.
 
– Виталий, поздравляем с подписанием контракта! Несмотря на то, что "Крылья" в прошлом сезоне играли в ФНЛ, информации о вас как об игроке у самарских болельщиков не так много. Расскажите, на каких позициях вы привыкли играть? Где можете быть полезны "Крыльям"?
– Спасибо большое! Универсализм – мой конек. С "Крыльями" в прошлом сезоне первую встречу я провел на позиции правого полузащитника, а вторую уже на позиции левого защитника. В этом сезоне мне приходилось играть и на позиции центрального защитника. Но так, конечно, ближе либо правая, либо левая бровка обороны. Но все решать тренеру. В первом контрольном матче на сборах меня использовали слева.
 
– Как возник вариант с "Крыльями Советов"? Долго ли раздумывали над ним?
– Прошлым летом у меня закончился контракт с "Балтикой". Было достаточно много предложений, причем два из Премьер-лиги, но в то время в "Балтике" сложилась довольно тяжелая ситуация, и я очень хотел помочь родной команде. Посоветовавшись с агентом, подписал контракт с "Балтикой", но с условием, что зимой смогу свободно перейти в другую команду. По поводу Самары знал, что там меня давно вели. Зураб Сергеевич посетил несколько матчей с моим участием. Заинтересованность клуба во мне была очевидна. Также две команды РФПЛ приглашали на готовый контракт и еще с тремя агент вел переговоры. Но, взвесив все за и против, решил отправиться в Самару. О чем ничуть не жалею.
 
– Какие впечатления от сборов с нашей командой? Быстро влились? Как принял коллектив?
– Впечатления самые положительные. Как-будто оказался на другой планете (смеется). После того, что было в моей карьере последние полгода, контраст еще более очевиден.
 
– Что знали о "Крыльях" до перехода? Какие впечатления наша команда оставила в прошлогодних матчах с "Балтикой"?
– Знал многое. Смотрел, если это удавалось, практически все матчи. Знал, что "Крылья" играют в три центральных защитника. Иногда мысленно вписывал себя в эту схему. Интересно было понаблюдать и за ребятами, с которыми придется бороться за место в основном составе. Ну и, конечно болельщики. Понимал, что Самара – футбольный регион. В общем сомнений в том, что делаю правильный шаг в своей карьере, у меня не было и нет.
 
– Какие цели ставишь перед собой? И под каким номером хотел бы выходить на поле в майке "Крыльев"?
– Цель на ближайшее время – отвоевать место в составе клуба и стать стабильным игроком основы. Тут все в моих силах. Ну а потом, чем черт не шутит, попытаться через игры доказать дяде Лене Слуцкому, что в преддверии домашнего Чемпионата Мира ко мне стоит присмотреться, а не натурализовывать иностранцев. (смеется). А номер хотел бы взять тот, под которым выступаю всю свою карьеру 93. Насколько знаю, он в клубе свободен.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем