Цакташ: "Я думаю, что не прогадал, когда выбрал именно "Рубин"

Полузащитник "Рубина" Мийо Цакташ рассказал болельщикам о себе в эфире клубного канала.

 

- Первое впечатление о "Рубине" очень хорошее, меня прекрасно приняли в команде, и я всем доволен, можно сказать, что я счастлив перебраться в такой клуб. Для меня переход в "Рубин" - это большой шаг вперед. Чемпионат России сейчас значительно сильнее хорватского, многие российские клубы на слуху в Европе, в том числе и "Рубин". Я думаю, что не прогадал, когда выбрал именно "Рубин".

 

Когда я играл в "Хайдуке", команда была очень молодая, и я чувствовал себя лидером как на поле, так и за его пределами, поскольку в 23 года был одним из самых возрастных игроков и находился в команде уже не первый год. В "Рубине" же ситуация другая, здесь есть своеобразный сплав опыта и молодости, это мне очень нравится. В "Хайдуке" на тренировках и ссорах мы практически не расставались с мячом, 90% времени мы проводили с игровым снарядом в ногах, а здесь идет сочетание физических упражнений на выносливость и скорость, а также упражнений, в которых задействован мяч. Я думаю, это более правильный подход, но с мячом мне нравится работать больше всего.

 

Для меня сейчас главная цель - это показать болельщикам, для чего казанский "Рубин" потратил деньги на трансфер, постараться развить свои способности и выйти на новый уровень. Я понимаю, что для этого мне нужно долго и усердно работать. Я этого не боюсь и постараюсь сделать все, чтобы принести своему новому клубу пользу. Со своего первого дня в "Рубине" я почувствовал, что это очень дружная команда. При моем первом выходе на тренировочное поле, все игроки меня поприветствовали. Со всеми футболистами и работниками клуба у меня хорошие отношения, но больше всего я сдружился с Марко Девичем. Сербский и хорватский языки очень похожи. Марко переводит для меня задание на тренировках и помогает мне. Он понимает, насколько сложно молодому игроку  приехать в новую команду из другой страны. Я надеюсь, что со временем буду со всеми общаться сам.

 

Больше всего мне нравится работа плеймейкера на поле, я люблю отдавать мячи. И несмотря на то, что я играю в полузащите, мне тоже нравится забивать голы. Некоторые игроки, выступающие на позиции 10-го номера, забивают по 100 и более мячей за карьеру, думаю, что мне это тоже по силам.

 

Я очень мечтаю попасть на чемпионат Европы во Франции, но прекрасно понимаю, что все будет зависеть от моих выступлений за казанский "Рубин", и сейчас мне нужно сосредоточиться на игре за мой новый клуб и помочь казанскому коллективу забраться как можно выше в турнирной таблице. Если я буду играть, тренер сборной не оставит меня без внимания. Сейчас главное много работать.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем