Россия и Франция сыграют в финале Кубка Легенд: Итоги первого дня

Зимой в Москве разыгрывается традиционный Кубок Легенд, соревнование для игроков старше 35 лет. В субботу стартовал очередной турнир. Портал "Евро-Футбол.Ру" подводит итоги первого дня.

В субботу на Кубке легенд прошли матчи группового этапа и определились участники игр за 5-е, 3-е место и финала. Сборная России в очередной раз показала свой класс. Наши ветераны в обеих встречах забили по десять мячей. Сначала россияне разнесли сборную звёзд. Гости усилиями Дзамбротты открыли счёт, но затем хозяева взяли всё под свой контроль. Кирьяков творил настоящие чудеса, и россияне в итоге победили 10:2. У немцев тоже не было никаких шансов. Сборная России вела со счётом 4:0, когда бундестим сумела сократить отставание. При этом немцы сумели забить в конечном итоге три мяча, но хозяева забили десять.

undefined

Немцы вообще разочаровали. Десять мячей они также пропустили и от сборной звёзд, причём семь - в первом тайме. Бундестим явно поплатилась за свой весьма скромный состав, который оказался просто не способен сопротивляться.

Мало кто сомневался, что россияне вновь выйдут в финал. Всё-таки на этом турнире наша команда всегда выходит в боеспособном составе и с желанием побеждать. Вопрос был в том, кто станет соперником по финалу. В матче открытия турнира португальцы переиграли итальянцев, правда, борьба получилась серьёзная. "Скуадра адзурра" вела 2:0 и 3:1, но португальцы отыгрались. Лишь при счёте 4:4 португальцы сумели совершить решающий рывок, забив три мяча подряд. Долгое время итальянцы сопротивлялись и в матче против французов. Команды шли ноздря в ноздрю вплоть до счёта 6:6, но затем "лес блё" отличись четырежды. Как итог - 10:6.

Французы и португальцы в очной встрече разыгрывали путёвку в решающей матч. Получилось, что был поединок стадии 1/2 финала. По ходу первого тайма команды шли вровень, но на перерыв "лес блё" ушли, ведя в счёте 4:3. В начале второго тайма Жюли и Каррьер отличились дважды. Португальцы успели сократить отставание в счёте, но в конечном итоге уступили 4:7.

undefined

Воскресную программу Кубка Легенд откроет матч за пятое место между итальянцами и немцами. "Скуадра адзурра" выглядит явным фаворитом поединка. Третью строчку разыграют португальцы и сборная Звёзд. Нас же всех интересует финал. Французы впервые в истории турнира пробились в решающий матч и постараются прервать гегемонию нашей команды. Мы же ждём восьмой подряд победы сборной России.