Виллаш-Боаш: "Сложно судить о "Бенфике" по матчам чемпионата Португалии"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш подчеркнул, что команда подойдет к матчам Лиги чемпионов против "Бенфики" в наилучшем физическом состоянии. Сегодня сине-бело-голубые в финале турнира Atlantic Cup обыграли "Эребру" - 1:1 (пенальти 4:3).
 
- Второй тайм получился хорошим, - сказал Виллаш-Боаш. - Мы здорово контролировали мяч. Я доволен физически состоянием футболистов. И это при том, что большинство игроков провели два полных матча за короткое время.
 
- Atlantic Cup помог подготовиться к матчам с "Бенфикой"?
- Хороший турнир. Мы провели три неплохих матча. Главное, что удалось получить соревновательную практику и зарядиться мотивацией.
 
- Видели последний матч "Бенфики"? Что можете сказать о лиссабонцах?
- "Бенфика" имела множество голевых моментов, забила много мячей. Однако по рядовым матчам португальской лиги сложно судить о сопернике. Все-таки лиссабонцы играли не со "Спортингом" или "Порту". В матчах Лиги чемпионов у обеих команд будет совсем другая мотивация.
 
- Поединок с "Эребру" стал последней контрольной игрой. Теперь будет довольно большой перерыв перед матчами с "Бенфикой". Это проблема?
- Нет. У нас было достаточно много матчей на этом сборе. Сейчас дадим игрокам пару дней отдыха, а потом продолжим готовиться в Испании. Будем работать над тем, чтобы подойти к матчам с "Бенфикой" в наилучшем физическом состоянии.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем