Писарев: "Убедил Мутко в совмещении постов"

Спортивный директор РФС и главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев прибыл в Марбелью, чтобы во время сборов российских клубов просмотреть кандидатов в национальную команду.

 

- Здесь сейчас работает много российских клубов, в которых есть кандидаты в молодежную сборную России. В одном "Спартаке" пять человек. В воскресенье играет "Динамо", где тоже интересны сразу несколько футболистов. Есть перспективные ребята в "Анжи", "Краснодаре", "Амкаре" и "Рубине" - все тренируются и играют недалеко друг от друга. Скоро сюда приедет на третий сбор и ЦСКА. Жалко, что "Зенит" и "Локомотив" чуть дальше, но, возможно, их тоже удастся увидеть.
 
- Не так давно президент РФС Виталий Мутко говорил, что вам нужно будет сделать выбор - либо департамент РФС, где вы работаете, либо молодежная сборная. Вы определились?
- Да, десять дней назад состоялся разговор с Виталием Леонтьевичем, на котором было принято решение о совмещении. Мне удалось его убедить. Дело в том, что в марте у молодежной сборной всего две игры, а следующие - только в сентябре. Так что еще полгода можно приносить пользу в том качестве, в котором пребывал последние шесть лет. Контракт в качестве тренера молодежки подписан до конца отборочного цикла.
 
- Говорилось, что кандидатура тренера молодежной сборной должна быть согласован с наставником основной команды Леонидом Слуцким.
- Да, у нас была с ним беседа, и не одна. Думаю, еще пообщаемся на сборах здесь, в Испании. С Леонидом Викторовичем у нас полное взаимопонимание.
 
- Молодежная сборная неудачно начала отборочный цикл и шансы выйти в финальную стадию Euro практически потеряла.
- Да, у команды был неудачный старт, но математические шансы еще остались - для этого нужно побеждать во всех оставшихся матчах. Хотя и при таком раскладе не все зависит от нас. Но будем играть на победу в каждой встрече.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем