Гол Данни принёс "Зениту" победу над чемпионом Швеции

Питерский "Зенит" на сборе в Португалии в контрольном матче не без труда обыграл шведский "Норрчёпинг".

После первого тайма "сине-бело-голубые" уверенно вели в счете благодаря точным ударам Ломбертса и Халка, однако после перерыва чемпион Швеции смог забить два гола и отыграться.

Тем не менее, на 77-й минуте Данни поставил точку в этом поединке и принес "Зениту" победу.

05 Февраля 2016 в 12:03

Матч, давший много пищи для размышлений. Надеюсь, АВБ тоже будет над чем подумать. До 49й минуты тотальное преимущество Зенита. 9-0 по ударам. Шведы в панике, много невынужденных ошибок, при первой возможности выбивают мяч на угловой. С углового Ломбертс 1:0. Халк 2:0 из-под защитника несильно на точность. 2 шанса забить у Кокорина: примерно 30-я минута - прострел вдоль ворот, рикошет от вратаря и мимо Кокоши, 48-я - штанга от Шатова и добивание сходу Кокорина - мимо. А потом.... Вот надо поразмыслить над тем, что было потом. Потому что на 49й минуте было 9-0 по ударам в пользу Зенита, а к 68й - 12-7, то есть 20-минутный отрезок Шведы выиграли 7-3 по ударам. И 2:0 по счёту. Минус Кержу - это были единственные 2 удара в створ. Как кажется, первый удар мог потянуть (очень похож на гол Халка), второй вроде бы без вопросов - со штрафного в обвод стенки и закручивающийся за стенку в дальний угол от вратаря - не допрыгнул. А может стенку маленькую поставил - не знаю. И вообще было чувство, что сейчас забьют. Хотя штрафной спорный, ну да ладно. И как-то минуты до 73-74й было ощущение, что команды поменялись футболками - Шведы осмелели, комбинировали, а наши растерялись и, такое чувство, не знали что делать, т.к. были не готовы к такому всплеску наглости от соперника, который в первом тайме надо было укатывать со счётом 5:0, который ничего не показывал до 49й минуты. После гола Данни уверенно довели матч до победы, в концовке была ещё перекладина от Долгова и опасный штрафной от Зинкова. Но, повторюсь, вопросы остались - что это было в середине второго тайма? Усталость? Замены? Действительно не ждали, что Норрчёпинг встряхнётся? Ждём воскресенья.