4 июня состоится матч памяти Цымбаларя

Экс-игрок "Спартака" Юрий Никифоров отметил, что власти Одессы пообещали посодействовать проведению матча памяти имени легендарного защитника красно-белых Ильи Цымбаларя, который намечен на 4 июня. По словам Никифорова, который также, как и Цымбаларь, родился в Одессе, свой запрос он отправлял на имя губернатора региона Михаила Саакашвили.

 

– Мы обратились к президенту Ассоциации ветеранов спорта Нью-Йорка Эдуарду Лучину, - сказал Никифоров. - Это он, еще мальчишками, привел нас с Ильей в "Черноморец", где сам в свое время работал с Никитой Симоняном, Юрием Заболотным, Виктором Прокопенко. На последнем турнире памяти Лобановского, который проводил Эдуард, к нему подошли Юра Калитвинцев, мой брат Александр, Слава Лещук и рассказали о матче памяти Цили в Одессе. Потом в Нью-Йорк позвонил я, и Лучин сказал, что готов поддержать эту идею. Благодаря ему об этом теперь знают и в Штатах, где так же помнят Илюшу.

 

– Как отнеслись в Одессе к вашей идее?

– Мы уже отправили соответствующее письмо губернатору области Михаилу Саакашвили, которое затем было переадресовано в областную федерацию футбола. Обещали помочь и в мэрии.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем