Гордеев: "Уход Ле Таллека - потеря для нашей команды"

Главный тренер "Мордовии" Андрей Гордеев прокомментировал ход сбора команды. Также он отметил, что расстроен уходом Ле Таллека, сообщает официальный сайт саранского клуба.

- Если не считать день прилета, то прошло уже три дня с того момента, как команда находится на первом зарубежном сборе. Расскажите, в каких условиях он проходит? Как оцениваете качество полей и условия проживания? Как вам итальянская кухня? Как вообще сейчас с погодой в Норчиа?
- Что касается питания и проживания, с этим все очень достойно. Кормят хорошо, в лучших итальянских традициях. Погода пока тоже радует. Не лето, конечно, но самое главное, что обходится без дождей. Единственное, что на сегодняшний день вызывает беспокойство, это поля. Сейчас они выдерживают наши нагрузки. Однако, если начнутся дожди, команде придется непросто. Но будем верить в лучшее.

- В России свирепствует грипп. На этом фоне не можем не поинтересоваться, как обстоят дела с лазаретом? Говорят, Евгений Шипицин приболел.
- Действительно, есть такой момент. Завтра Женю ждет скрупулезный медосмотр. Но, если простуда не столь сильна, думаю, в ближайшие день-два он присоединиться к нашим занятиям. Травмированных игроков, к счастью, нет, и надеемся, что не будет.

- На что в настоящий момент делаете упор в тренировочном процессе?
- Команда тренируется дважды в день. Так будет продолжаться до 2 февраля включительно. Ребята уже выполнили неплохой объем работы. Все идет по плану, что задумывали - выполняется. Со среды немного уменьшим нагрузки, дабы оптимально подвести команду к первому спаррингу.

- Первый контрольный матч запланирован на 4 февраля. Соперник не самый известный - из Серии D. Можно ли сказать, что это примерно уровень нашего второго дивизиона?
- Думаю, что да. Но нельзя не принимать во внимание тот факт, что "Самбенедеттезе" на ходу, идет в лидерах и давно никому не проигрывает.

- В январе два футболиста «Мордовии» перешли в другие клубы. К уходу Дмитрия Сысуева болельщики отнеслись более-менее спокойно. Многие сожалели - все-таки свой, доморощенный игрок, но ввиду того, что Дима не так часто попадал в состав и сам имел желание сменить обстановку, это не выглядело чем-то из ряда вон выходящим. А вот трансфер Дамьена Ле Таллека в "Црвену Звезду" вызвал весьма неоднозначную реакцию торсиды. Как намерены восполнить потерю ключевого игрока?
- Согласен. Это определенно потеря для нашей команды. Но так получилось, что Дамьен получил хорошее предложение и принял решение перебраться в Белград. А зачем, скажите, удерживать игрока в такой ситуации?! На мой взгляд, здесь руководство клуба поступило очень правильно, не став чинить препятствия. Мы должны уважать выбор того, кто был честен с нами, выкладывался по максимуму в каждой игре. Но, повторюсь, это потеря. Как будем восполнять?! Есть список кандидатов, будем по этим людям работать. Признаться, все вышло достаточно неожиданно. Ищем варианты, чтобы восполнить возникший пробел.

- Просматривать потенциальных новичков планируете на втором сборе? Или кто-то подъедет в тренировочный лагерь "Мордовии" уже сейчас?
- Надеюсь, что и на этот сбор кто-то подъедет.

- Пока еще не определились с точным местом второго сбора?
- Чтобы что-то решить по данному вопросу, необходимо точно знать, что у нас здесь будет по спаррингам и выдержит ли натуральный газон. Если возникнут проблемы, придется менять планы. Пока невозможно с уверенностью о чем-то говорить. Все-таки Норчиа - место для нас новое, еще неизведанное.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем