Писарев: "Крицюк запомнился профессионализмом"

Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев, комментируя переход вратаря Станислава Крицюка из "Браги" в "Краснодар" и отметил, что он является настоящим профессионалом. По словам наставника, у него все в порядке с вратарскими качествами и психологией.

– Крицюк – очень хороший вратарь. Могу только поздравить "Краснодар" с отличной покупкой. Впервые я заметил Станислава в 2012-м, когда он еще играл в тольяттинской "Академии".

– Чем он вам запомнился?
– Профессионализмом. Крицюк чрезвычайно требователен к себе, причем это касается как тренировок, так и быта. Разумеется, меня привлекли и его вратарские качества – прежде всего, прекрасная игра на линии. Все в порядке у него и с психологией – спокойный, уверенный в себе вратарь.

– На чемпионат Европы в 2013-м вы взяли Крицюка третьим вратарем. Были ли сомнения по нему?
– Нет, не было. У нас в то время был безоговорочный первый номер Заболотный, который отыграл весь отборочный цикл. Но я знал что Крицюк тоже не подведет.

– На том Euro, помимо Заболотного, играл Фильцов. Но сейчас они, в отличие от Крицюка, не на виду. О чем это говорит?
– Вратарю важно найти свою команду. Крицюк ее нашел. Но и Фильцов с Заболотным – талантливые парни. Желаю им найти свою команду.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем