Данни: "В "Зените" много сильных футболистов, каждого можно назвать ведущим игроком"

Капитан "Зенита" Мигель Данни дал небольшое интервью в паузе между интенсивными тренировками под солнцем Катара. И еще раз убедил болельщиков, что ему было бы больно расстаться с питерцами прошлым летом.

— Мигель, вы в Катаре в уже в третий раз и уже второй раз с Андре Виллаш-Боашем. Чем-то отличается тренировочный процесс в этом году?
— На самом деле нет. Подготовка к сезону всегда проходит примерно одинаково. Всегда главное на первом сборе — заложить "физику" и параллельно готовиться к играм. Поэтому каждый тренировочный лагерь похож.

— Вы являетесь капитаном команды. Можете сказать, что также ее лидер, без которого ей бы пришлось тяжело?
— У нас в принципе команда лидеров. В "Зените" очень много сильных футболистов, каждого из ребят можно назвать ведущим игроком. У нас собрался действительно очень сильный состав. Главная задача сейчас — готовиться к чемпионату и к Лиге чемпионов независимо от того, что кто-то уходит и кто-то приходит в команду.

— Как вы относитесь к приобретению "Зенитом" Маурисио?
— Маурисио доказал, что он очень качественный футболист, когда еще играл в "Тереке". Считаю, он сможет усилить нас и помочь команде достичь тех целей, которые мы ставим перед собой.

— Вы хотели покинуть "Зенит" прошлым летом?
— Я действительно готовился уходить и искал себе новую команду. Заканчивался ведь контракт. У меня даже имелась договоренность с новым клубом, но в конце концов мы нашли общий язык с "Зенитом".

— Как вы себя чувствовали в тот момент? Больно было покинуть Петербург?
— На самом деле у меня были двоякие чувства. С одной стороны, мне очень не хотелось покидать страну, которая стала для меня практически родной. Я в России чувствую себя очень хорошо и комфортно. С другой стороны, новый клуб смог бы для меня стать новым вызовом. Но хочу сказать, что рад, что в конце концов все сложилось удачно и я остался в "Зените". Хотелось бы еще выиграть множество титулов с этой командой.

— Можете сказать что-то о вашем будущем?
— Контракт с "Зенитом" рассчитан на полтора года, и я хотел бы остаться здесь и выиграть как можно больше трофеев с этой командой.

— Следующий соперник "Зенита" — "Бенфика". Какие, на ваш взгляд, сильные и слабые стороны у этой команды?
— Мы знаем, что это сильный соперник. У них недавно были кое-какие проблемы в португальском чемпионате, но тем не менее мы не строим иллюзий, готовимся и сделаем все возможное, чтобы победить. У "Бенфики" ушел тренер Жорже Жезуш, также происходили изменения в составе. В целом не могу выделить что-то конкретное. В любом случае мы будем бороться за то, чтобы пройти в следующий раунд.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем